Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2011, 19:52   #294
U4El
Местный
 
Аватар для U4El
 
Регистрация: 14.07.2011
Ресивер: amico8900
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 254
Поблагодарили 270 раз(а) в 81 сообщениях
Вес репутации: 13
U4El скоро придёт к известности
По умолчанию

Дель Потро: Теперь я по-настоящему вернулся

Хуан Мартин Дель Потро является одном из главных претендентов на победу на турнире Farmers Classic-2011 в Лос-Анджелесе. После своей первой тренировки на корте Los Angeles Tennis Center аргентинец рассказал журналистам о своем здоровье, планах, а также поделился воспоминаниями о победе на Открытом чемпионате США.

"Сначала, когда это только начало причинять мне боль, я думал, что все быстро пройдет, и поэтому продолжал играть. Но все становилось хуже и хуже. Я начал задумываться, что необходимо хирургическое вмешательство, и буду ли я играть снова после этого, - поделился Хуан воспоминаниями с Los Angeles Times. - Теперь в моих мыслях только то, что все медицинские показатели в норме, и я снова должен быть на том месте в рейтинге, о котором мечтаю".

"Я надеялся вернуться в двадцатку лучших теннисистов мира этим летом, - сказал Дель Потро и признался, что по-настоящему себя прежнего он почувствовал в четвертом круге Уимблдона, где играл против Надаля. - Я почувствовал в тот момент, что я по-настоящему вернулся".

Дель Потро вырос в небольшом городке Тандил в провинции Буэнос-Айрес, что находится на юго-востоке Аргентины. За последние десять лет пять игроков из этого города попадали в Топ-100 рейтинга АТР. Помимо самого Хуан Мартина это были Хуан Монако, Максимо Гонсалес, Диего Хункейра и Мариано Забалета.

"Не знаю, в чем тут дело, но мне кажется, что аргентинцы гордятся своими земляками-теннисистами. Думаю, они все еще празднуют мою победу на US Open, - прокомментировал этот факт Дель Потро и добавил. - Это было потрясающе, когда я победил! Я действительно люблю играть в Америке и, думаю, в любом случае будет здорово в этом году вновь выступить на Открытом чемпионате США".
U4El вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: