Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2021, 11:41   #36
Storag
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2021
Ресивер: WVT62A LAN, T62D, Azbox Elite
Адрес: Киев
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 5
Storag скоро придёт к известностиStorag скоро придёт к известности
По умолчанию

Т2 дома не смотрю, брал его для кабельного, чтобы к старенькой плазме подключить. По эфирному другие заморочки на даче, но то отдельно.
Докладываю.
Вчера утром включил - канал 1+1, артефакты на всем изо, промелькивает надпись об отсутствии сигнала. перещелкнул каналы туда-сюда, изо устаканилось. Каналы, что плохо шли, остались с тем же качеством (уровень сигнала 100 а качество 50 или меньше). Вечером решил продолжить эксперименты, прочитав в одной из тем о изменении положения антенного и сигнального кабелей, да и блок питания помощнее встроенного имеется - хотел с ним попробовать, если все плохо окажется то решил поменять на другой у продавца. Есс-но щелкнул на "плохой" канал, дабы сразу увидеть изменения, но все работало и без того. Проверил все настроенные каналы - везде сигнал с уровнем и качеством 100, все великолепно показывает. Тут же дал новый поиск и было найдено более 160 каналов. Все работает, прием отличный. Тюнер весь день находился в дежурном режиме, только вечером жена включила посмотреть свой сериал, а я уже после окончания фильма занялся аппаратом. Сегодня утром проверил - все отлично.
То ли тюнер самоподстроился, то ли операторы триолана подсуетились - не знаю. Но факт остается фактом, на данный момент все работает. На выходных еще проверю дримбокс, не начал ли нормально работать. Антенну не трогал, бп тоже не успел из тумбочки достать - но "демоны самоликвидировались" Теперь думаю, стоит ли разбирать аппарат и менять в нем охлаждение? Пломбирован ведь, не хочется терять гарантию...
Storag вне форума   Ответить с цитированием