Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2014, 18:54   #359
WDima
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Ресивер: globo 4060
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
WDima пока неопределено
По умолчанию

index.jpg


Вот как выглядит этот переходник. Никаких микросхем-контроллеров внутри нет. Распаяно на нижний ряд DB9 мама. Это ноги 6,7,8,9, на ногах 1 и 4 LED. Перешивается ресивер через ком порт без проблем. До того как была проблема с завышенными напругами (а она так до конца и решилась) ресивер не прошивался. Процесс загрузки ПО стартовал, но не доходил до конца. ПО менял несколько раз. Залил версию 4.20. 3кол через эму без проблем. Пробовал подключать нульмодемным кабелем к компьютеру, на котором стоит MPCS. В меню шар есть два пункта PC CSC и MPCS. Пробовал и тот и другой пункт, в логе MPCS чисто - ресивер не шлет запросы. Видно как MPCS подключается к серверу и на этом все. Есть у меня другой ресивер клон globo 4060cx так тот без проблем. Связка компьютер - кабель отпадает. Проблема именно в sat integral'e. В приорити лист написал идент, выданный шароваром 040600. Отображается он в формате 040600:FFFFFF. Так должно быть?

Перекопал БП, электролитов на 33 и 47 mF у меня нет, блок питания не ремонтировался(следов пайки нет), вероятно у вас другая схема. Параллельно TL431 на выходе в оптопару у меня стоит 0.47mF 50V менял его, результат тот же. И в горячей части еще один маленький конденсатор на 10mF 50V, по линии одной из ног шим контроллера, тоже заменил, результата нет. Подозреваю, что блок питания исправен, но я не уверен. И осмелюсь предположить, что где то в материнской плате ресивера проблема идет по линии +5V, по этой линии идет просадка, блок питания, пытаясь стабилизировать напряжения поднимает напруги по всем остальным линиям. Измерял напряжения без нагрузки, с учетом погрешности моего прибора, все линии практически соответствовали номиналу, кроме линии +12V. Значения такие: 3,3 10,5 5,3 21,9 28,2.
Спасибо всем, кто помогал.
WDima вне форума   Ответить с цитированием