Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2012, 10:38   #27
SLAVASAM
Модератор
 
Аватар для SLAVASAM
 
Регистрация: 17.07.2007
Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4. U2CВ6
Адрес: Украина
Сообщений: 14,121
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 6,000 раз(а) в 2,915 сообщениях
Вес репутации: 57
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится
По умолчанию

Гендиректор Воли: Нам не надо смотреть Eurosport
Ведущий украинский провайдер телеком-услуг неоднократно предлагал руководству телеканала Eurosport сесть за стол переговоров, но не услышал на это положительного ответа

Об этом в рамках пресс-брифинга заявил генеральный директор компании Воля Эрик Франке, передает корреспондент ЛIГАБiзнесIнформ.

"Мы хотим вести диалог. Мы уже много раз за последний месяц предлагали сесть вместе и достигнуть компромисса. Коммуникаций, к сожалению, очень мало. И лучше работать, наверное, сегодня через юристов", - говорит глава Воли. Тем не менее, компания ожидает, когда Eurosport согласится на переговоры.

"Мы регулярно смотрим, какие каналы наши клиенты любят, а какие - нет. Мы считаем хорошим примером сегодня спортивные мероприятия в Украине. Это действительно интересный и более доступный контент здесь, в Украине. Поэтому нам не надо смотреть Eurosport", - добавил Франке.

По его словам, на сегодняшний день в недавно обновленном спортивном пакете Воли имеется достаточное количество каналов, которые вполне способны выступить в качестве альтернативы Eurosport. Последний же, по словам Франке, просто "мечтает" заработать на украинской телеаудитории, которая не готова отдавать за европейский контент большие, по меркам украинцев, деньги.

В ответ на уточнение корреспондента ЛIГАБiзнесIнформ о том, что Eurosport опровергает слова Воли о том, что срок действия договора истек¸ Франке заявил, что у компании нет действующего контракта с вещателем. "Помимо того, что я являюсь директором Воля Групп, я также являюсь директором Воля-кабель, и я знаю, что у меня нет контракта в этом году. Поэтому действительно такая ситуация имеет место быть", - резюмировал Франке.

Напомним, ранее, отвечая на вопрос о конфликте с компанией Воля, директор по продвижению Eurosport в Украине Дэнни Менкен сказал, что конфликт все еще решается. Он положительно оценил шансы Eurosport на решение судебного спора в свою пользу.

Следует отметить, что компания Eurosport подала судебный иск против Воли, которая с 1 января 2012 года прекратила предоставлять своим абонентам доступ к телеканалам Eurosport и Eurosport 2. Также Eurosport опровергает заявление Воли о том, что вещатель "категорически настаивал на существенном увеличении стоимости лицензионных отчислений".

Группа компаний Воля является украинским общенациональным провайдером, предоставляющим комплексную мультисервисную услугу, которая включает: информацию и развлечения - доступ к телепрограммам и "видео-по-запросу"; коммуникации - высокоскоростной доступ в Интернет, компьютерную и голосовую связь, а также услуги дата-центра.

Группа Eurosport является одной из крупнейших европейских спортивных телекомпаний. Общеевропейский телеканал Eurosport доступен на 20 языках, в 59 странах и имеет офисы в 12 странах. Начал вещание в 1989 году, на украинский рынок вышел в 2006 году. В большинстве стран, в т. ч. и в Украине, транслируется панъевропейская версия канала.
http://smi.liga.net/medianews/2012-0..._eurosport.htm
__________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
SLAVASAM вне форума   Ответить с цитированием