Тема: Sat Integral T-11
Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 09:17   #15
Сателлит
Местный
 
Аватар для Сателлит
 
Регистрация: 18.06.2008
Ресивер: Все существующие
Адрес: Симферополь полуостров Крым
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 107 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 18
Сателлит весьма и весьма положительная личностьСателлит весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А что значение попугаев как-то влияет на качество настройки антенны или на критерий купить такой прибор или нет?
Если вам нужна 100% заполненная шкала уже при залочке сигнала, при этом антенна еще ненаведена точно, то можно взять ресивер STRONG4400 (4450), например.

Все эти % попугаи весьма условные и их количество зависит только от алгоритма ПО.
Тут главное не их количество, а то как прибор ведет себя. Как быстро реагирует шкала на изменение уровня принимаемого сигнала, Насколько попугаев изменяется при изменении уровня сигнала.

Ну, и конечно же количество попугаев зависит не только от размера антенны, но и:
От партии произведенной антенны, так как штамп при каждом ударе выдает все хуже и хуже заготовку
От производителя антенны, например, штамп рассчитан на метал толщиной 1мм, а положили 1,5, потому что 1мм нет в наличие
От краски тоже
От угла места на данный спутник. Допустим у вас Astra 4A под одним углом, а у меня она под другим (ниже) и толщина атмосферы уже больше, сигнала падает больше, проходя через нее
Про погоду молчу
От рук установщика
Странно что вы не указали про конвертер, а ведь угол раскрыва его облучателя весьма критичен к углу раскрыва антенны для получения максимально возможного уровня принимаемого сигнала.
Поэтому данные, которые я предоставлю не могу отображать ровным счетом ничего, для понимания насколько этот прибор хороший.


Одно дело сравнивать разные конвертеры на одной антенне, при этом уже как-то можно судить не о качестве конвертера, а скорее о том, насколько его облучатель подходит под данную антенну. И совсем другое получить какие-то условные попугаи будь-то просто ресивер или просто прибор.
Сателлит вне форума   Ответить с цитированием