Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2021, 17:10   #8
skaner2222
Модератор
 
Аватар для skaner2222
 
Регистрация: 09.02.2016
Ресивер: Sat-Integral S-1248 Heavy Metal Dolby AC3
Адрес: Украина Винницкая область.
Сообщений: 2,544
Сказал(а) спасибо: 7,249
Поблагодарили 5,241 раз(а) в 2,039 сообщениях
Вес репутации: 40
skaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспоримаskaner2222 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RW011 Посмотреть сообщение
Сегодня "подошёл" блок питания CHIEFTEC GPS-650AB A(650 Вт).
Взял "по случаю",немного б.у. за 500гр.Тяжёлый,около 3 Кг.
Работает очень тихо.Напряжения все соответствуют.Пульсации пока не проверял.
Что понравилось-целая "куча" коннекторов.Даже на питание процессора выделили два.Один на 8,другой на 4.Хотя можно было сделать 4+4.
На днях ещё сделаю ревизию электролитов.
Перебирал кучу вариантов с новыми модификациями,сделал вывод ,что в н.вр. всё новое выполнено по минимуму в режиме строгой экономии.
Отличный выбор, у меня сейчас работает БП от CHIEFTEC:



покупал новый в 2018 году стоил он тогда около 1000 гривен, еще не вскрывал по тому что на него гарантия была 3 года, но можно было вскрыть раньше по тому что через пол года после покупки магазин закрыли.

Комплектация у меня не много по бедней, на фото видно основной кабель не в оплетке, нет второго коннектора на питание процессора и не коннектора под флопи, но остальное все как у тебя и видно что сделано качественно, после того как купил то у гугла спрашивал, про этот БП это бюджетный вариант твоего, в чем отличие я описал, а твой бюджетный вариант еще более крутого и дорогого, отличие вариантов в комплектации коннекторов и кабелей.

На счет тихого вентилятора, то его слышно если дать хорошую нагрузку на ПК, но точно не буду утверждать что начинает шуметь именно вентилятор БП, по тому что у меня в БИОСе настроены вентиляторы на автоматическую работу в зависимости от температуры процессора и мат платы. В данный момент без нагрузки я ПК не слышу но если дам нагузку ему то через мину 10 ставится слышно вентиляторы, думаю БП тоже увеличивает обороты вентилятора в зависимость от нагрузки
skaner2222 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: