Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2014, 15:56   #50
Evg77734
Профи
 
Аватар для Evg77734
 
Регистрация: 18.06.2013
Ресивер: GI ET11000 4K, GI Genius E3HD
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,458 раз(а) в 638 сообщениях
Вес репутации: 15
Evg77734 весьма и весьма положительная личностьEvg77734 весьма и весьма положительная личностьEvg77734 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STRATMOR Посмотреть сообщение
В мене всановлено 1Гб оперативки,сильно підвисає,особливо в інтернеті.Встановив XP,нормально працює,але хочу вінду 7.Якщо я доставлю 2 Гб оперативки,то нормально буде працювати?Чи треба ще й відеокарту?Ігри не дуже цікавлять.
Ну станет чуть быстрее работать, но все равно этого маловато...

Скорость компьютера определяется не одним компонентом, а связкой: память/HDD/процессор/видеокарта(для игр)

И если что то из них сильно слабее остальных компонентов, то скорость компа определяется по этому "узкому месту" - самому слабому компоненту.

Добавьте, как можно больше памяти, если есть возможность замените процессор на более быстрый и обязательно поставьте быстрый жесткий диск со скоростью вращения как минимум 7200 об/мин, а еще лучше твердотельный SSD диск на системный раздел. Видеокарту для игр по желанию и необходимости.

Обязательно разбейте жесткий диск на разделы и выделите отдельный раздел С: только для операционной системы.

Сейчас уже почти у всех и процессоры быстрые и памяти хватает, а узким местом остается медленный жесткий диск, особенно на ноутбуках диски медленные со скоростью всего 5400 об/мин - поэтому и тормозят. Замените на любом ноутбуке диск 5400 на 7200 и ноутбук реально станет работать почти в два раза быстрее. Правда и греться сильнее.

Ну а памяти, чем больше, тем лучше. У меня например стоит 16 Гб оперативной памяти, компьютер летает, но есть вещи, где даже он притормаживает))
Evg77734 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: