Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2020, 12:35   #155
Lexin
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2016
Ресивер: OpenBoxAS1/AS4Lite/WQ670
Адрес: Центральная Украина
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Lexin пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lidersm Посмотреть сообщение
Хочу выразить свое мнение по поводу восстановления через RS-232. Исходя из своего опыта восстановления различных ресиверов посредством Сом-порта, это мероприятие может быть успешно только в том случае, когда во флеш памяти устройства уже имеется какой либо вменяемый bootloader, который позволит обслужить работу Сом-порта. Ведь с пустой флешой, либо не подходящим boootloader-ом уже находящимся во флеш, без выпаивания ЧИПа для программирования, либо прямых команд процессору ч/з JTAG делать нечего. Поэтому, по трудоемкости считаю, что выпаивание флеш для программирования на программаторе с последующей установкой на место вариант более приемлемый.

П.С. Хотя ради экспериментов имеет смысл попробовать. PL2303 кабель в помощь.
Здравствуйте. Соглашаюсь с Вашим мнением, мне в большей степени помогал программатор. НО НЕ В ЭТОТ РАЗ !!! Поэтому, вопрос адресован Вам (как стороннику радикальных мер) и USERS12.
Прошил Win Quest 670GS прошивкой Skysat V9 Plus, на экране заставка FREEBOX (RF2020) позже прикручу и картинку и прошивку.
В описании прошивки указано -
Hardware version - FRBOX_GX404
Hardware info - FRBOX_GX404
Так вот, чем я "это" не затирал, пофиг, не убиваемо. Ни RS232 ни программатор на 74АС244 не помогают.
USERS12 начнет советовать о RS232 в связке с флешкой ( и bin расширении), так ну его нах, такие методы, во первых, он не проканал, во вторых, у меня на компе во всех папках (опосля оного деяния) все (прошивающее) стало зваться bin_ом. Откатывался контрольными точками на компе - НЕ ПОМОГЛО! Рихтонул кажись инициализацией файлов в папках.
НУ ЕГО... такие конкурсы!!! Мои тараканы 100% голосуют за программатор, НО И ЭТО НЕ КАНАЕТ! (перепроверял на таком же живом, все шьется)
И ВОТ ВОПРОС - ПОЧЕМУ !?
Lexin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: