Показать сообщение отдельно
Старый 31.10.2019, 00:26   #72
users12
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2014
Ресивер: HD-OPENBOX DVB-SX4
Сообщений: 2,956
Сказал(а) спасибо: 1,778
Поблагодарили 4,058 раз(а) в 1,729 сообщениях
Вес репутации: 0
users12 весьма и весьма положительная личностьusers12 весьма и весьма положительная личностьusers12 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yablochkin Посмотреть сообщение
Ну я немножко не о том спрашивал. Я понял так: в Q11 без лишних действий можно закинуть софт к примеру от тигр ф1 и будет работать. Если это так, возможно ли сделать икс8 таким же всеядным?
Вы НЕ так понимает создание ЗАЩИТ прошивок. Софт от Tiger F1 уже не встанет никуда, ни НА одну железку GX6605S (исключение, если "сдернуть" рабочую SPI-флеш с трупа Тигра Ф1, например после грозы).
Софт от Q-Sat 07/11 катаем куда хочем на любой КЛОН Q-sat (их клонов я уже задолбался считать -около 10-12), но в пределах Украины+еще пара стран

Yablochkin, ты пойми родной , что OpenFox-X8 - это всего лишь "железка" GX6605S и катать через RS-232, ты можешь ЧТО Угодно, другой момент, заведЁтся ли любая прошивка на X8 или НЕТ. X8- уже готовый всеядный полигон, где в ряде случаев, даже паяльника НЕ нужно, а вот хочешь юзать софт от Q-Sat нужна будет SPI Flash с "правильной" записью в OTP-области.

Условные ветки и направления СОФТа, которые НЕ будут работать на X8 по причине ЗАЩИТЫ:
1) OpenSX1/2, Sat-Integral(Tehnosat), Tiger X90-X100 и их миллион аналогов/клонов
2) все пАршиффки с проверкой CHIP_ID
3) все пАршиффки с дополнительными проверками, авторизацией по Internet итд
4) все остальные Паршифки, где аппаратная часть принципиально отличается от модели X8

Как-то так....

Как правило просто нужна одна/две/три нормальные прошивки и всё...от КЛОНОВ, чисто под свои задачи..
Идеальных то прошивок, то не бывает и не будет....
users12 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо: