Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2020, 02:21   #872
юрий56
Местный
 
Аватар для юрий56
 
Регистрация: 16.11.2009
Ресивер: HD Box S4K Combo S2/T2
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 425 раз(а) в 154 сообщениях
Вес репутации: 19
юрий56 луч света в тёмном царствеюрий56 луч света в тёмном царствеюрий56 луч света в тёмном царствеюрий56 луч света в тёмном царствеюрий56 луч света в тёмном царстве
По умолчанию

23.10.2020
Бэлла Черкесова назначена новым заместителем главы Минцифры РФ
Куратором медиаотрасли в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минцифры РФ) назначена референт управления президента по общественным связям и коммуникациям Бэлла Черкесова. Об этом сообщается на сайте Правительства РФ. Ранее Бэлла Черкесова работала в Администрации Президента. Постановление о назначении подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. О возможной кадровой перестановке стало известно две недели назад.



Другим своим распоряжением Михаил Мишустин освободил от должности заместителя главы Минцифры РФ Алексея Волина
. Этот пост он занимал с июля 2012 года, отвечал за развитие медиаотрасли и интернета.
Под непосредственным руководством Алексея Волина в России был успешно реализован масштабный проект по переводу аналогового телевизионного вещания в цифровой формат. В результате 60 млн человек в России получили доступ к 20 бесплатным каналам в хорошем качестве вместо трёх. Были достигнуты серьёзные результаты в борьбе с интернет-пиратством – объём поступлений от продажи легального контента увеличился в четыре раза. Алексей Волин также был одним из основных разработчиков мер поддержки СМИ в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Волин награждён орденом Почёта, медалью Совета Безопасности Российской Федерации "За заслуги в обеспечении национальной безопасности". После ухода из министерства он продолжит заниматься проектами в сфере цифрового развития.
__________________
:
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/75+80/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал*
юрий56 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: