Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2018, 10:31   #197
dimonster
Местный
 
Регистрация: 17.01.2009
Ресивер: Eurosky ES-19 Combo
Адрес: Харків
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 102 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 16
dimonster скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
... дорогой прибор, ..перепрошивать при слете прошивки как ресивер.
1. Я так и имел ввиду настройку трехголовочных антен, если знаеш как она должна быть высталена по горизонтали и вертикали и в каком направлении, то по очереди подключаясь к каждому конвертеру, Сириусу, Амосу и Хотбиоду, можна будет выставить их по общему сигналу, так что мощные транспондеры будут иметь +-95%, а слабые+-70% по коробочке? только чтобы не выносить телевизор на улицу, потому что это достает, у коробочек же тоже есть шкалы цыфровые или стрелочные, по которым можно выставить максимум сигнала?
2. Что Вы имеете ввиду под настройкой слабых транспондеров?, при нахождении максимума сильных транспондеров по горизонтали и вертикали, есть маленький свободный ход антены, при которой сигнал не меняется, Вы имеете ввиду подстройку слабых транспондеров в этом свободном ходе, или с выходом из свободногго хода с ослаблением сигнала сильных транспондеров?
На пожаре и член - водопровод. Если нет нормального прибора, то можно извращаться и с сатфиндером. По вашим вопросам:
- "прошивать при слёте прошивки" нормальный прибор не нужно, потому что у него прошивка не слетает. Нужно только обновлять списки транспондеров. Косяки конкретных приборов обсуждаются в соответствующих темах.
- для настройки тарелки нужно прицелиться точно в спутник. Спутник тебе не видно. ты только знаешь, что он "примерно в том направлении". А тарелка имеет очень узкую диаграмму направленности. Промахнулся на один градус - сигнала нет.
- по коробочке-сатфиндеру ты максимум сигнала не настроишь. Во-первых, ты не знаешь, какой спутник поймал, и спутник ли это вообще. Во-вторых, у коробочек нет той "остроты зрения", как у рессиверов или приборов. Вот ты вроде поймал по коробочке максимум, но ты чувствуешь, как ты его назвал "свободный ход", где сигнал вроде максимальный. На самом деле в пределах этого "свободного хода" есть максимум сигнала со слабых транспондеров, который тебе и надо поймать.
- у рессиверов есть некоторая задержка по отображению сигнала. Когда при движении тарелки сигнал появился, но рессивер его ещё не отобразил. И только через 1-2 секунды на шкале появляется сигнал. Если тарелку двигать быстро, то то положение, при котором принмается сигнал, можно вообще "проскочить" и не увидеть на шкале ничего. У нормальных приборов такой задержки нет или она минимальна.
К примеру, лично я взял прибор Vmade TM-8511 (бывший Trimax). Он лочит транспондер практически моментально.

Цитата:
Сообщение от skaner2222 Посмотреть сообщение
"професійна установка" это когда антенну на дерево поставят за работу возьмут хорошие деньги а потом максимум через полгода опять настраивают, антенну опять берут деньги за и так до бесконечности.

Ага. Моему дяде так мотоподвес ежегодно "обслуживали". Уж не знаю, что они ему там делали, но каждый год у него "сползали" настройки, и тарелка переставала точно поворачиваться на спутник. И каждый год приезжали специалисты-профессионалы из серьёзной фирмы, снимали мотоподвес, что-то там делали, брали деньги. И так каждый год.
Потом дядя сплавил мотоподвес мне, а себе поставил "горыныча". Я этот мотоподвес аккуратно разобрал, почистил, смазал, шайбы подложил, отрегулировал, собрал. Всё работало чётко года два (правда, на длинном кабеле у мего тюнера Сакайстар3 не хватало силёнок крутить мотор при вертикальной поляризации. Приходилось переключать поляризацию на горизонтальную, чтобы напряжение в кабеле повысилось, крутить антенну, а потом переключать обратно). Потом я продал мотоподвес одному пацану. Тот ещё четыре года его использовал. Потом позвонил и спрашивает "а как часто его надо смазывать?" А то как поставил, так и работает. И всё чётко, позиции никуда не сползают"
dimonster вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: