Тема: Orto ECO HD
Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2017, 13:41   #2
Goldasus
Местный
 
Аватар для Goldasus
 
Регистрация: 04.01.2015
Ресивер: Amiko SHD8900 Alien, U2C+Maxi RCA
Адрес: Украина,Кременчуг
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 190 раз(а) в 50 сообщениях
Вес репутации: 10
Goldasus на пути к лучшему
По умолчанию

Немного FIQ по данному девайсу:
Эмулятор в этом тюнере активирован по-умолчанию. Заходите в главное меню и ищите "БИСС-ключ", это и есть эмулятор, заходите в него и в ручном режиме вбиваете код, и кучу других параметров канала - позиция спутника, частота транспондера, поляризация, ID и т.д., в конце нажимаете ОК. Или же есть более простой способ ввода новых бисс-ключей: становитесь на закодированный канал, который хотите открыть, нажимаете на пульте ду синию кнопку, на экране появляется "клавиатура" при помощи которой вводите бисс-ключ, затем нажимаете на этой же "клавиатуре" кнопку ОК и всё...канал должен "открыться". Внимание!!! В данном тюнере есть одна очень странная особенность - на некоторых бисс-каналах при вводе бисс-ключа открывается только звук, а изображения при этом нет. Чтобы появилось и изображение, нужно через главное меню зайти в подраздел - "Телеканалы", затем выбрать необходимый вам телеканал, нажать жёлтую кнопку на пульте ду, после того как на экране появятся три значения PID, вручную, с пульта ду, изменить видео - PID на тот РІD, который указан в третьей (самой нижней) строке, затем на пульте ду нажать кнопку - ОК, на экране появится "Сохранить", нажать ещё раз ОК ... всё должно заработать. Теперь пару слов о данном тюнере в общем: своих денег стоит, но в плане настроек, на мой взгляд, немного сложноват + как-то подозрительно сильно греется, хотя, насколько я знаю, это "болячка" всех тюнеров подобной конструкции.
Goldasus вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: