Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2011, 10:10   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 16.04.2007
Ресивер: .....
Адрес: Зимбабве
Сообщений: 3,167
Сказал(а) спасибо: 2,176
Поблагодарили 9,291 раз(а) в 2,273 сообщениях
Вес репутации: 56
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Часто задаваемые вопросы по ресиверам Openbox S5/S7/S8

Часто задаваемые вопросы по ресиверам Openbox S5/S7/S8

В: У меня ресивер прошит стандартным софтом, при переключении на некоторые каналы, включая открытые, зависает наглухо. Что можно с этим сделать?
О: На стандартном софте с версией ниже 1.08.37 некорректно реализован прием транспондеров с небольшим отклонением частоты некоторых транспондеров, который может получаться в следствии технических особенностей используемого конвертора. Т.е. если конвертор имеет отклонение частот гетеродинов, то может наблюдаться такая картина. Данная проблема решается путем установки нового софта или изменения частоты проблемного транспондера вверх или вниз на 1-8 МГц, которая подбирается опытным путем. Например, у вас возникла проблема с каналами на транспондере с частотой - 12226 МГц, в этом случае нужно будет удалить старый транспондер и прописать новый с измененной частотой транспондера - 12230 МГц. Нужная частота подбирается в индивидуальном порядке. После пересканировать прописанный транспондер и проверить прием проблемных каналов. Данная проблема известна программистам и они работают над ней. Также можно избежать этой проблемы, если использовать на ресивере софт на базе второй Энигмы.

В: При попытке воспроизведения на ресивере, прошитом стандартным софтом, некоторых фильмов DivX с USB накопителей, наблюдается рассинхронизация картинки и звука или подтормаживание картинки.
О: Данная проблема встречается только при использовании на ресивере стандартного софта в виду отсутствия оптимизации программной реализации кодека DivX. Если вы хотите воспроизводить фильмы без этих проблем, то нужно установить на ресивер софт на основе второй Энигмы.

В: После обновления стандартного софта на ресивере у меня наблюдаются торможения и зависания, а также на некоторых каналах пропадает звук. На предыдущем софте такого не было. Это проблема железа ресивера?
О: Нет, это не проблема железа. Для избегания таких симптомов необходимо придерживаться следующего правила - как перед прошивкой ресивера новым софтом, так и после его установки необходимо обязательно выполнять сброс ресивера на заводские установки. Также после смены программного обеспечения рекомендуется выполнить сканироване каналов с нуля, а не использовать списки каналов от старых прошивок или восстановление каналов в ресивере.

В: В результате сканирования каналов ресивер зависает наглухо. Что это может быть?
О: При смене программного обеспечения и сканировании каналов рекомендуется отключить все запущенные на ресивере плагины. Так как они могут вносить проблемы при выполнении такого рода операций.

В: Какой мне порекомендуете использовать софт для корректной работы ресивера?
О: В настоящее время самой стабильной версией софта для ресиверов Openbox S5/S7/S8 является - 1.07.86, она базируется на старом ядре и в ней отсутствуют многие проблемы. Новые софты - 1.08.xx имеют модифицированное ядро и в них еще исправлены не все проблемы, поэтому нужно подбирать софт, который более-менее устроит вас в своей работе. Неплохие результаты получаются при использовании софтов - 1.08.44 и 1.08.52. Также более стабильную работу ресивера обеспечит использование последних софтов на основе второй Энигмы.
__________________
DM500S, DM800HD, GI S8120 - 4W,5E,13E,36Е,75E (VIP)

Поминутный IPTV!

ThinkPad.com.ua - форум любителей техники ThinkPad
Admin вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: