Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2011, 10:01   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 16.04.2007
Ресивер: .....
Адрес: Зимбабве
Сообщений: 3,167
Сказал(а) спасибо: 2,176
Поблагодарили 9,291 раз(а) в 2,273 сообщениях
Вес репутации: 56
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Подключение накопителей для записи к ресиверу Openbox S5 HD PVR

Подключение жесткого диска к ресиверу и его настройка

Ресивер Openbox S5 HD PVR для выполнения записи передач позволяет подключить к нему внешний USB жесткий диск. Также для записи можно использовать USB флешку, только необходимо чтобы она обеспечивала нормальную скорость записи - это в первую очередь касается каналов в высоком разрешении HDTV. В данном описании рассмотрим использование внешнего USB жесткого диска.

После подключения жесткого диска к ресиверу необходимо зайти из главного меню в "Утилиты" и выбрать "Накопители". В открывшемся подменю при помощи кнопок "вправо/влево" в строчке "Текущее Устройство" выбираем подключенный жесткий диск.



Далее рекомендуется выполнить форматирование жесткого диска средствами самого ресивера. Для этого при помощи кнопок "вверх/вниз" переходим на строчку "Форматировать" и нажимаем кнопку "OK". В результате чего будет предложено произвести выбор файловой системы, в которую отформатируется жесткий диск. Для выбора доступны - "FAT32" и "Journaled (JFS)". Причем JFS является 64-битной журналируемой файловой системой, которая поддерживается только на компьютерах с операционной системой Linux. Поэтому, если вы собираетесь подключать внешний USB жесткий диск к компьютеру с операционной системой Windows для копирования выполненных записей, то необходимо выбрать файловую систему FAT32.



Затем переходим на строчку "Форматировать" и нажимаем кнопку "OK". Ресивер предупредит, что все данные находящиеся на жестком диске будут удалены. Соглашаемся с этим, путем выбора варианта ответа - "Да" и нажимаем кнопку "OK". После чего будет произведено форматирование жесткого диска. Когда процедура завершится, нажимаем кнопку "MENU" для выхода из подменю "Накопители".

Далее выбираем закладку в меню "Конфигурация" и входим в подменю "Настройки Записи".



В открывшихся настройках указываем необходимые параметры:
"Окно Подтверждения" - позволяет при выборе "Вкл" выводить окно подтверждения перед началом записи;
"Сообщение Остановки Записи" - позволяет при выборе "Вкл" выводить окно подтверждения при завершении записи;
"Отступ Перед Началом" - в случае необходимости можно задать отступ начала записи от 1 до 15 минут, в противном случае необходимо выбрать "Выкл";
"Отступ После Окончания" - в случае необходимости можно задать отступ завершения записи от 1 до 15 минут, в противном случае необходимо выбрать "Выкл";
"Режим Тайм-Шифт" - задается режим сдвига времени, для выбора доступны: "Авто", "Ручной" или "Выкл". Если вы собираетесь использовать этот режим, то необходимо выбрать "Авто";
"Буфер Тайм-Шифт" - выбирается время, на протяжении которого будет доступен сдвиг времени. Можно указать интервал от 30 до 120 минут;
"Перемотка Прыжками" - можно указать шаг перемотки от 10 секунд до 4 минут;
"Устройство Тайм-Шифт" - указывается порт, к которому подключен жесткий диск для использования функции временного сдвига;
"Устройство Записи" - указывается порт, к которому подключен жесткий диск для использования функции записи.

В завершении настроек нажимаем кнопку "EXIT" для выхода из меню.

Подключение расшаренной папки компьютера для записи

Дополнительно для записи передач можно использовать подключенную к ресиверу расшаренную папку компьютера через Ethernet протокол. Для такого типа подключения нужно создать на компьютере учетную запись с правами желательно администратора и расшарить определенную выбранную папку. Также в свойствах папки необходимо выбрать закладку "Доступ", нажать кнопку "Разрешение" и разрешить всем пользователям - "Полный доступ", "Изменение" и "Чтение".



Затем на ресивере необходимо в главном меню выбрать "Утилиты" и открыть закладку "Накопители". В строчке "Текущее Устройство" при помощи кнопок "вправо/влево" указывается - "Сетевой Диск", после чего выполняется переход на строчку "Установки Сети" и нажимается кнопка "OK". В открывшемся окне необходимо выполнить соответствующие настройки:
"Папка" - при помощи виртуальной клавиатуры прописать IP адрес компьютера с расшаренной папкой и через слеш указать имя папки, например - 192.168.0.2/2;
"Пользовательский" - указать имя пользователя на компьютере;
"Пароль" - ввести пароль для пользователя;
"Подключить" - нажать кнопку "OK" на этой строчке, в результате чего будет примонтирована к ресиверу расшаренная папка компьютера.



Общая информация о примонтированной папке будет содержаться в закладке меню "Накопители". После просмотра ее необходимо нажать кнопку "MENU" для выхода из подменю.



После этого выбрать в меню "Конфигурация" и открыть закладку "Настройки Записи". В открывшемся подменю в строчках - "Устройство Тайм-Шифт" и "Устройство Записи" необходимо указать - "Сетевой Диск".



В завершении настроек нажимаем кнопку "EXIT" для выхода из меню.

Запись передач

Для непосредственной записи передачи необходимо нажать кнопку "REC" (с красным кружком). В результате чего ресивер отобразит в правом верхнем углу экрана состояние записи, которое можно дополнительно вывести на экран при нажатии кнопки "INFO".



Во время записи можно перейти на другой канал и также включить запись на нем или смотреть по нему передачи. При этом такие манипуляции будут доступны только для каналов с одного транспондера.



! В случае записи одного канала и просмотра другого при использовании кардшаринга можно получить бан на сервере. Так как одновременно с сервера будут запрашиваться два раскодирующих слова для открытия двух каналов. В этом случае необходимо использовать мультилогин на сервере кардшаринга.

Для остановки записи необходимо нажать кнопку "STOP" и подтвердить свои намерения путем выбора "Да".

При повторном нажатии кнопки "REC" на записываемом канале можно выполнить настройки записи.



"Пауза Записи" - позволяет поставить запись на паузу, если выбрать "Пауза" и нажать "OK";
"Длительность" - можно при помощи кнопок "вправо/влево" указать длительность записи, шаг перемещения составляет 1 минуту;
"Остановка Записи" - позволяет выбрать событие, в результате которого запись будет остановлена: "Конец Текущего События", "Конец Следующего События" или "Недоступно".

Выполненные записи на ресивере можно просмотреть, если нажать кнопку "PLAY LIST" (треугольник направленный вверх с чертой снизу).



И в открывшемся списке выбрать нужную запись, после чего нажать кнопку "OK". При воспроизведении доступны для использования мультимедийные кнопки.



Если запись превышает 4 Гб дискового пространства, то будут создаваться дополнительные файлы записываемой программы. Которые будут отображаться только при подключении жесткого диска к компьютеру.

Для конвертирования видеозаписей на компьютере можно воспользоваться программой - Xilisoft Video Converter Ultimate.

Использование функции TimeShift

Для использования сдвига времени (отложенного просмотра) выбранной программы необходимо на пульте нажать кнопку "PAUSE", в результате чего просмотр ее будет приостановлен.



Возобновление просмотра программы с приостановленного момента начнется после повторного нажатия кнопки "PAUSE".



Для перемотки записанной части программы необходимо нажать кнопку "PLAY" и при помощи кнопок "вправо/влево" задать нужный временной интервал.



При нажатии кнопки "STOP" ресивер будет отображать программу в режиме реального времени.
__________________
DM500S, DM800HD, GI S8120 - 4W,5E,13E,36Е,75E (VIP)

Поминутный IPTV!

ThinkPad.com.ua - форум любителей техники ThinkPad
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: