Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2009, 01:00   #365
SS_SS
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SS_SS пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Max77 Посмотреть сообщение
[...]а то пол дня пролазил в своем железе, так и не нашел. прошел дедовский способ - отвертка между контактами.[...]
Зачем нужно было так извращатся...?! простая перемычка от компьютерного жесткого диска подходит в самый раз, то что я и сделал.

Цитата:
Сообщение от Max77 Посмотреть сообщение
[...]и когда следует ее размыкать.[...]
Размыкается только после надписи "Flash update is successful" и выключения самого тюнера от розетки либо выключателем.

Цитата:
Сообщение от zheka Посмотреть сообщение
добавлю еще один пункт:
6) Сделайте нормальный загрузчик прошивок. (прошиваю через редактор каналов, но не всегда меняется прошивка с первого раза, обычно в Информации о тюнере пишет старую прошивку, приходиться лить ее несколько раз )[...]
zheka, cтолкнулся с проблемой сбрасывания на заводские установки. Никак не могу это сделать поскольку пароль не подходит. Четыре нуля не проходят, и пароль 2009 на космосат прошивке тоже. Прошивал пару раз, пробовал уже кучу паролей, но ничего не помогает. Только одна прошивка от космосата от 22.09.08 принимает пароль в 4х0, но она к сожалению плохо работает - пришлось снести.

Вопрос - как можно сбросить настройки без пароля? Если нельзя, на что я очень надеюсь что не правда, как можно его изменить или подобрать? Или можно его как то узнать из самой прошивки или вообще его отключить? Очень надеюсь на вашу помочь...

И... модер извиняюсь сразу же, поскольку буду немножко офф-топить... На выходных я серьёзно взялся за поиск клонов Cosmosat 7810 USB PVR и моему Startrack SRX-500 USB PVR, и вот что я нашёл.

Следующие ресиверы можно считать клонами поскольку у всех установлены процессора Sunplus SPHE1002A и схожие платы.

Infinity 1040 USB
Samsat 1000 USB PVR
Digimax 9040 (только последние версии на S+)
Startrack SRX-500 USB
Cosmosat 7810 USB PVR

Какая серия процессора стоит на каждом я не знаю, знаю что на Cosmosat-e 7810 стоит серия АХ, на Startrack-e серия АТ. Лоадер на 7810 и на SRX-500 версии 1.0.3; на Infinity и Digimax 1.0.4. Startrack, Infinity, Digimax имеют версию платы HW: BMUS-106, в то время как Cosmosat и Samsat (если я не ошибаюсь) имеют версию -101.

Отлично встала прошивка от Infinity, но из за того что не могу сбросить настройки на заводские из за пароля, не сохраняются все настройки антенны, меню и эму. Программы и список спутников сохраняются. С этой прошивкой очень хорошо работает переключение с одного канала на другой, быстро без зависонов работает эму, не сбиваются ключи, не тормозят .avi-шки с USB как это происходило на прошивках от Cosmosat. И хотя в названии файла упоминается AC3 , оно к сожалению не работает.

Кому интерестно и хочет по экспериментировать прошивки от Samsat находятся тут, от Infinity тут, от остальных но не проверенных тут.

Если CosmoSAT где то рядом, буду рад если вы что нибудь посоветуете на вопрос выше о пароле для сбрасывания настроек или альтернативному методу их сбрасывания (может замыкания каких то ножек микросхемы или тому подобное)...

Всем удачи!

Последний раз редактировалось SS_SS; 10.03.2009 в 09:15.
SS_SS вне форума   Ответить с цитированием