Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2008, 13:59   #2
solodov
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
solodov на пути к лучшему
Смущение Замечание к Cosmo-7800PVR.

Надеюсь разработчики ликвидируют самые «ВИДИМЫЕ» глюки Прошивки ресивера. Сейчас не о глюках девайса.
Самые видимые – те, которые на лице. Лицо любого ресивера сервис по выбору программ.
Хотелось все-таки без всякого занудства привести простейшие расчеты на тему, что такое ХОРОШО.
Как известно современный ресивер много чего ПОЗВОЛЯЕТ:
1. Переключать спутниковые каналы
2. Настраиваться на спутниковые каналы
3. Открывать закрытые каналы
4. Производить запись ТВ на внешний носитель
5. Показывать картинку в картинке
6. Поддерживать «Карт - шаринг»
7. и многое другое.
Каждый пункт пользователь «юзает» с определенной частотой и делает это посредством того интерфейса, который ему дает конкретная прошивка.
Если делать оценку соотношения частоты использования этих сервисов у обычного потребителя (важность, цену…) то соотношение соседних пунктов с 1-го по 7-й не менее 10.
То есть Нормальный Юзер пользует 1-й сервис в 10-30 раз чаще, чем 2-й и.т.д.
В соответствии с этим соотношением, и надо распределять приоритет по совершенствованию ПО девайса.
Можно бесконечно спорить о дизайне меню как о произведении искусства, но с начала надо посчитать сколько стоит для юзера перейти с программы на программу. Цена определяется количеством нажатий на пульте и зрительных фиксаций на пульте и экране (пульт это как говорится отдельная песня сейчас не до него…).
И выясняется, что цена от девайса к девайсу различается в разы.
Короче, я бы на месте тех, кто вкладывает деньги в производство, хоть немного научился считать.
Вместо этого некоторые умники начинают пускаться в рассуждения о вкусах, привычкам и т.д.
Можно делать меню любого цвета и формы, к этому как-то можно привыкнуть, но к отсутствию логики привыкнуть очень трудно.
ПО (если оно не мертворожденное) должно быть адекватно задаче, управления.
Есть логическая линия «Спутник – транслятор - Программа» и линия фильтров «Избранное-кодировка-провайдер…». Будьте добры дать возможность их пересекать как я хочу и открывать «перекресток» самой большой кнопкой на пульте («ОК»).
Посмотрите как в том же Голдене 801 и не делайте хуже. Какое счастье для тех кто не знал этот ресивер, что бы не плеваться по поводу Cosmo-7810PVR. У Голдена продумано все до мелочей и нет этого идиотского меню по настройке транспондеров как Cosmo-7810PVR, спутник отдельно транспондер отдельно. Или добавить и изменить транслятор отдельно. Извините, но это верх идиотизма. Поэтому не дожидаясь исправления глюка с избранными списками я вынужден дать не лицо приятную оценку «Лицу» этого девайса.
Вывод прежде чем ладить шаринг или шифтинг сделайте нормальной лицо продукта.
А в остальном все хорошо (наверное)… И очень прошу научитесь считать господа программисты и не обишайтесь на грубость...
solodov вне форума   Ответить с цитированием