Тема: Формула-1
Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2010, 16:36   #13
SLAVASAM
Модератор
 
Аватар для SLAVASAM
 
Регистрация: 17.07.2007
Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4. U2CВ6
Адрес: Украина
Сообщений: 14,112
Сказал(а) спасибо: 1,017
Поблагодарили 5,987 раз(а) в 2,909 сообщениях
Вес репутации: 57
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится
По умолчанию

Михаэль Шума*** обвинил в неудачах свой болид


Гонщик команды Mercedes GP Михаэль Шума*** назвал главной причиной своих неудачных выступлений проблемы с болидом W01, сообщает Motorsport.com. По словам семикратного чемпиона мира, нынешняя машина команды не подходит его стилю пилотажа.

После 12 гонок Шума*** набрал лишь 38 очков, и ни разу не поднимался на подиум. "Глядя на турнирную таблицу, конечно, результаты нас никак не удовлетворяют, - сказал Шума***. - Но у моего отставания есть причины. Дело в болиде, которым мне приходится управлять".

Ранее действующий чемпион мира Дженсон Баттон заявил, что сочувствует Шума***у, так как нынешняя машина Mercedes создавалась под Дженсона, который выступал в команде Brawn (предшественнице Mercedes) в прошлом году. Однако в итоге Баттон перешел в McLaren, а контракт с Шума***ом был заключен слишком поздно, когда машина уже была полностью разработана.

"Мой стиль вождения серьезно отличается от того, к чему привык Шума***, - сказал Баттон. - Я предпочитаю недостаточную поворачиваемость, тогда как Михаэль, напротив, хочет чтобы передняя часть машины реагировала на движение рулем так остро, как это только возможно".

Эту точку зрения подтвердил и Шума***. "Нынешняя машина - следствие того, что было создано в прошлом году, - сказал немец. - В результате гонщику приходится идти на множество компромиссов. К тому же эта машина плохо работает с шинами".

Как уже сообщалось, после завершения Гран-при Венгрии команда Mercedes предпочла сконцентрировать свои усилия на машине будущего года, а развитие нынешней практически остановлено. "Мы должны добиться того, чтобы новый болид лучше сочетался с требованиями пилотов, - заявил Шума***. - Мы работаем напряженнее, чем когда-либо, чтобы быть конкурентоспособными в 2011 году, и бороться за титул".

http://auto.lenta.ru/news/2010/08/16/schumacher/
__________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
SLAVASAM вне форума   Ответить с цитированием