Тема: Формула-1
Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2010, 00:09   #33
Frank Lampard
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2010
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 20 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 17
Frank Lampard как роза среди колючекFrank Lampard как роза среди колючекFrank Lampard как роза среди колючек
По умолчанию

Виталий Петров: Знаю все хитрые места валенсийской трассы



Пилот «Рено» Виталий Петров в преддверие «Гран-при Европы» рассказал о своих задачах на предстоящий уик-энд и отказался называть гонку в Валенсии домашней.

— Виталий, у вас был трудный уик-энд в Канаде. Что вы из него извлекли для себя?

— Прежде всего, я знаю, что сделал ошибки в гонке: на старте я рискнул и заехал на траву, это не сработало, а затем я получил штраф в виде проезда по пит-лейн, — приводит слова россиянина официальный сайт «Рено». — Однако всё-таки было важно закончить гонку, потому что это всегда даёт тебе больше информации, особенно насчёт работы с шинами в разных условиях. Я использую этот опыт, и я буду лучше знать, как вести себя в определённых ситуациях в будущем. Сам же плохой результат для меня в прошлом — время сконцентрироваться на том, что впереди.

— Трассу в Валенсии вы хорошо знаете по GP2, вы выиграли здесь гонку в прошлом году. У вас с этим автодром связаны хорошие воспоминания?

— Конечно, с Валенсией у меня связаны хорошие воспоминания, ведь я выиграл здесь в прошлом году. Кроме того, я знаю все хитрые места этой трассы — точки торможения, траекторию, возможности по использованию бордюров, поведение и деградацию шин по ходу гонки. Конечно, в «Ф-1» всё будет по-другому, так что передо мной вновь стоит серьёзный вызов, чтобы хорошо выступать весь уик-энд. Но начинать я буду с лучшей базы, чем в Канаде.

— К тому же вы живёте в Валенсии. Это делает гонку здесь домашней для вас?

— Я живу тут уже три года, потому что тут базировалась моя команда GP2, я всё тут знаю. Это гонка не будет для меня сродни домашней на виду у соотечественников, но мне будет приятно здесь выступать, потому что тут я комфортно себя чувствую. В этом году в календаре нет «Гран-при Франции», так что я думаю, следующая гонка в Сильверстоуне будет для «Рено» более всего похожей на домашнюю, ведь трасса находится недалеко от базы в Энстоне.

— Каковы ваши цели на гонку?

— Я предпочитаю не витать в облаках и концентрироваться на своей работе, а не ставить какие-то цели, но вообще я думаю, что это будет довольно интересная гонка. У нас будет новый пакет обновлений, так что будет интересно посмотреть, как прибавит машина и как мне придётся адаптировать свой стиль пилотирования. Мы видели, что «Форс Индия» была быстра в Канаде, так что нам нужно удостовериться, что мы сможем их победить и попробуем сразиться с «Мерседесом». Это самое важное для команды.
Frank Lampard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: