Тема: Формула-1
Показать сообщение отдельно
Старый 14.06.2010, 16:09   #32
SLAVASAM
Модератор
 
Аватар для SLAVASAM
 
Регистрация: 17.07.2007
Ресивер: Дрим 500, Openbox® SX4. U2CВ6
Адрес: Украина
Сообщений: 14,121
Сказал(а) спасибо: 1,033
Поблагодарили 6,000 раз(а) в 2,915 сообщениях
Вес репутации: 57
SLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордитсяSLAVASAM за этого человека можно гордится
По умолчанию

Формула-1 перейдет на HD-трансляции не раньше 2012 года

Гонки Формулы-1 будут транслироваться в стандартном разрешении по меньшей мере до 2012 года. По словам владельца коммерческих прав Формулы-1 Берни Экклстоуна, до этого момента Чемпионат мира вряд ли перейдет на телевидение высокой четкости (HD).

Как отметил Экклстоун, эра телевидения в формате HD, по-крайней мере в случае с трансляцией автоспортивных мероприятий, еще не пришла. По его словам, далеко не у всех фанатов Формулы-1 есть оборудование, позволяющее принимать HD-сигнал: "Я спросил у BBC, сколько зрителей смогут увидеть гонки в HD-формате? Они ответили - около 20 процентов от тех, кто регулярно смотрит Ф1".

"К тому же, я хочу быть уверен, что мы сможем предложить зрителям продукт высокого качества. Гарантировать качество, я думаю, мы сможем к 2012 году", - цитирует слова Экклстоуна издание Autosport.

Подобных сроков придерживается и компания LG - нынешний технический партнер Формулы-1. Как заявил Эндрю Баррэтт, вице-президент LG по маркетингу, технологии трансляции гонок в формате HD требуют дополнительной доработки, что займет около 18 месяцев. В пример Баррэтт привел гонку в Монако, где были проблемы с тестовой передачей HD-сигнала в тоннеле. Кроме того, новые камеры пока не всегда справляются с тряской, будучи закрепленными на болидах Формулы-1.

"Формула-1 - едва ли не самый сложный вид спорта для съемок. Мы не можем использовать такие же камеры, которыми снимаются другие соревнования", - заявил он.

Отметим также, что на Гран-при Канады был проведен эксперимент по съемке гонок в формате 3D - специальные камеры использовались и для съемки вдоль трассы, и в качестве "онбоард"-камер. Однако Экклстоун подчеркнул, что это был лишь эксперимент: "Многие говорят, что будущее - за 3D-съемками. Однако я считаю, что это не 3D. Это лишь 2,5D".
http://auto.lenta.ru/news/2010/06/14/formulahd/
__________________
Водку мы пьем для запаха - а дури нам своей хватает!
Любовь приходит, любовь уходит, а выпить хочется всегда.
SLAVASAM вне форума   Ответить с цитированием