Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2023, 00:35   #70
Styc
Гуру
 
Аватар для Styc
 
Регистрация: 29.10.2017
Ресивер: OPENBOX AS4K CI.Openbox AS1 HD.GI S8120.U2C S+
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 628 сообщениях
Вес репутации: 19
Styc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreshnot Посмотреть сообщение
скорее всего феррит теряет магнитную проницаемость
это тот, который я обозвал предохранителем ?

я пожалуй пойду с проверки работы оптопары и окружающих её элементов.
насмотрелся инфы, что это связующий элемент между первичкой и вторичкой БП и от него зависит стабильность выходного напряжения для питания матери... а это напряжение в этом блоке завышено и гуляет. Я вроде говорил об этом, но мне никто не подсказал куда идти дальше и что проверить... Точнее, куда идти, много раз уже сказали - типа вслед на русским кораблём, потому что я им не брат - в схемотехнике же тупица...

спасибо тем, кто помогает

еще натыкался на инфу про нагрузочные резисторы, которые также способствуют ровной работе выхода и являются типа защитниками...

а еще пообщался с местными спецами - никто не пожелал браться за восстановление этого реса - типа слишком сложно в нём всё... времени потратить можно много, а толку может быть ноль... Так что после такого у меня еще больше появился стимул побороть и запустить этот рес...
Напрягает, что на выходе нет 5В, а на этот счёт. я так понимаю, снова надо обратиться к работе оптопары. Круг замкнулся... завтра буду ковырять дальше...
Styc вне форума   Ответить с цитированием