Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2023, 03:49   #5
Ruslan Rostov
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2019
Ресивер: Open SX1 HD
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Ruslan Rostov может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duman Посмотреть сообщение
Схема аналогічна але не завжди стартує шим?
Благодарствую за схему и за помощь. Схема на первый взгляд такая. Ситуация следующая, ресивер брата, с его слов, вечером выключил а на следующий день он уже не включился. Принеся мне, я его вскрыл и обнаружил треснутую безымянную шимку. Посмотрев по распиновке я примерно понял какой тип шимки там стоял, но как я ранее писал про ключевые моменты ( кроме пинов, на которые надо заострять особое внимание, что то типа герцы, ватты ) то решил уточнить у более знающих и понимающих людей. Проверив обвязку шимки и вторичных цепей критического не чего не нашел. Найдя у себя шимку ICE2B0565 решил подкинуть на проверку, предварительно впаяв колодку и лампу вместо предохранителя. И какое было моё удивление когда подключив блок питания к сети я не обнаружил выходных напряжений, даже на выходе трансформатора JBF-EE25 ( кстати, может знаете его данные, даташит ). Опять всё прозвонил, заменил оптопару, изменений нет, тогда я выпаял трансформатор и прозвонил катушки, обрыва и КЗ вроде бы нет. Что с ним может быть не так ? Я уже весь мозг сломал.:mad: Как говорят в трёх соснах заблудился. Шимка ICE2B0565 рабочая, я её выпаял из рабочего DVD. Может подскажите какое то секретное заклинание ?
Ruslan Rostov вне форума   Ответить с цитированием