Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2021, 14:32   #103
Lunar
Пользователь
 
Регистрация: 05.02.2021
Ресивер: T200
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 39 раз(а) в 21 сообщениях
Вес репутации: 4
Lunar на пути к лучшему
По умолчанию Замена видеотюнера в прошивке приставок

Видел, как на ютуб араб ловко меняет видеотюнеры в прошивке спутниковой приставки программой NICT. Вероятно, такой способ либо фейковый, либо подходит на ограниченное число приставок (а может этот метод в основном для спутниковых прошивок) В общем случае это изменяется тоько файл default.hml в прошивке в области root.bin - он демонстративный, как и тема у приставки, и если в ядре нету поддержки замены видеотюнера таким методом ( а я перепробовал по разному и правил файл), то значит нет. Мое мнение, что замены таким образом видеотюнера в прошивках наших дешевых приставочек невозможна, все это на уровне ядра (kernel.bin), в котором nex редактором можно разве править текстовые сведения, а самого компилятора ни у кого нет(или есть, но не у меня)) Хотя в ядрах прошивок прописаны все известные видеотюнера (находятся поиском nex редактором)
Поэтому, по простому, если не завелся тюнер на чужой прошивке с верным процессором - такая судьба , смиряемся, или ищем того китайского программиста с волшебной программой (а может и у нас уже такие есть )) Знающие и в ' теме' люди всегда могут меня поправить.
Lunar вне форума   Ответить с цитированием