Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2020, 21:47   #431
kreshnot
Модератор
 
Аватар для kreshnot
 
Регистрация: 18.06.2011
Ресивер: все
Адрес: украина
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 5,680 раз(а) в 2,840 сообщениях
Вес репутации: 52
kreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспоримаkreshnot репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Налсур Посмотреть сообщение
По норме пульсаций: уже точно не помню, так как проверял пару недель назад, когда проверял конденсаторы. По-моему не больше 10-20мВ было. Несколько конденсаторов на материнке поменял, так как ESR было немного больше нормы.
ВЧ блок с него впаял в другой такой же ресивер, работает (значит 22кГц и размах в норме?)
Первоначально, я писал, сигнал мог быть при включении, при повторном включении мог отсутствовать, но через пару минут появиться. Так что какой-то постоянной характерности не было. Я решил, что проц "отвалился" (он же без радиатора). Прогрел, снял феном, припаял паяльником назад, проверил надежность припайки. Потом вычитал, что эти процы не отваливаются. Зря, наверное, это делал. Но что сделано, то сделано. Может я ошибаюсь, но мне кажется, по данным симптонам, что проц умирал - и наконец умер. Ну или есть причина ещё в чём-то, что я не знаю.
22кГц идёт с cpu и к ВЧ блоку никакого отношения не имеет
эти процессоры умирают редко и прежде чем писать предположения нужно проверить то что писал в предыдущих постах
kreshnot вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: