Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2019, 08:49   #247
Styc
Гуру
 
Аватар для Styc
 
Регистрация: 29.10.2017
Ресивер: OPENBOX AS4K CI.Openbox AS1 HD.GI S8120.U2C S+
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,150
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 1,272 раз(а) в 628 сообщениях
Вес репутации: 19
Styc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордитсяStyc за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kotiaj Посмотреть сообщение
Така кривизна дзеркала, як на відео (і навіть набагато більша), за 1 хвилину вирівнюється до нормального стану за допомогою двох рук, коліна та рівної підлоги або стіни.
никогда такого не проделывал.
точнее, делал один раз, в итоге получился излом и качество приема радости никакой не предоставило. зато выставление положения боковых конвертеров заняло примерно 6 часов - антенна стояла на кронштейне "спиной" к установщику.
Цитата:
Сообщение от kotiaj Посмотреть сообщение
Є ще велике питання по виясненню причини слабкого сигналу з центрального конвертора, чи перевірявся рівень сигналу напряму без дісека?.
прямое подключение конечно же. на видео это видно
Цитата:
Сообщение от kotiaj Посмотреть сообщение
Можливо помиляюсь, але судячи з відео, конвертор в центрі стоїть тупо прямо (розріз кріплення ЛНБ співпадає з "0" градусів), а його потрібно провернути градусів на 10...15 проти годинникової стрілки ( процентів попугаїв 20...30 на шкалі добавилося б).
конвертер стоит под наклоном в 10-12 грд
Цитата:
Сообщение от kotiaj Посмотреть сообщение
Ще один нюанс особистого плану : тошніти починає, коли бачу ізоленту , прошу вибачення, ізострічку біля антени взагалі, а особливо обмотані нею F-роз'єми та дісеки.
а меня бесят стяжки, которые ломаются на морозе и кабель соплями свисает (на видео, где я менял кабельные соединители как раз такая ситуация). а еще хуже - когда кабель привязан проволокой - внешней оболочке приходит звиздец очень быстро. поэтому для меня лично - не претендую на звание Гуру установки - в приоритете ХОРОШАЯ эластичная и липкая изолента.
А что касается заматывания F разъемов - это было сделано для успокоения души дедушки заказчика. Оплатить новый кабель он не мог, а я не благотворительный фонд. Тем более, что у него дети вполне платежеспособны, но почему-то махнули на все это.
Цитата:
Сообщение от kotiaj Посмотреть сообщение
Бажаю не зупинятись на досягнутому, а рости далі, в плані вдосконалення, щоб переплюнути конкурентів.
Спасибо
Styc вне форума   Ответить с цитированием