c00b4a весьма и весьма положительная личностьc00b4a весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Проценко принес Украине первую медаль чемпионата Европы в помещении

Украинец завоевал серебро в прыжках в высоту
Украинский легкоатлет Андрей Проценко завоевал серебряную медаль чемпионата Европы в помещении, который проходит в Глазго, в секторе по прыжкам в высоту.

Украинец взял планку на высоте 2.26 м с третьей попытки, но более серьезный результат ему в этот вечер не покорился. Проценко разделил второе место с греком Констадиносом Баниотисом, который показал идентичный результат.

Золотая медаль досталась итальянцу Джанмарко Тамбери, который взял планку 2.32 м.

Медаль Проценко стала первой для Украины на этом чемпионате Европы.

Ляховая пробилась в финал чемпионата Европы в беге на дистанции 800 м

Украинка стала третьей в своем забеге

Украинская легкоатлетка Ольга Ляховая пробилась в финал чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Глазго, в беге на дистанции 800 м.

Украинка показала результат 2:03.60 и стала третьей во втором забеге, что и позволило ей квалифицироваться в решающий забег.

Плотицына вышла в полуфинал чемпионата Европы в беге на 60 м с барьерами

Украинская легкоатлетка Анна Плотицына вышла в полуфинал чемпионата Европы по легкой атлетике в помещении, который проходит в Глазго.

Украинка показала результат 8,15 секунды в квалификации в беге на дистанции 60 м с барьерами. Этого не хватило, чтобы стать первой или второй в своем забеге, но украинка прошла дальше, так как показала лучший результат среди тех, кто не попал в число этих спортсменок.

Другие представительницы Украины на этой дистанции Наталья Ручковская и Анна Чубковцова не сумели пробиться в полуфинал, показав 4-й и 6-й результаты в своих забегах соответственно.

Полуфинал в беге на дистанции 60 м с барьерами среди женщин пройдет 3 марта в 13:25.