Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2018, 10:38   #576
lidersm
Профи
 
Аватар для lidersm
 
Регистрация: 15.10.2015
Ресивер: Orton 4100c, Arrox Free Tiger, Star Track 550D, U2C S+ Maxi, Amico ALIEN 8900 Enigma, OpenBox X820i
Адрес: Sumy Ukraine
Сообщений: 591
Сказал(а) спасибо: 1,206
Поблагодарили 991 раз(а) в 411 сообщениях
Вес репутации: 12
lidersm как роза среди колючекlidersm как роза среди колючекlidersm как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yura_co Посмотреть сообщение
Признаки, не читается на програматоре, вернее даже не детектится
Стояла QH32bhig
Доноров пока нету.
Такое обычно бывает, когда ЧИП не полностью коннектится в панельке. Требуется поменять немного его положение в панельке, прижать, может где то мешает контачить флюс. Когда я ничего с этим сделать не могу, ложу ЧИП на мелкий плоский надфиль, пара движений, потом на плату-адаптер и прижимаю канцелярской скрепкой, плапу в программатор, но это крайний случай. Если есть контакт - всегда возможно прочитать ID ЧИПа. Бывает что нет этого ЧИПа в списке поддерживаемых, но подходящий вариант в 98% можно выбрать вручную.

П.С. Напишите вкратце, что произошло с тюнером и как он помер? В результате манипуляций/прошивка и т.д., или сам по себе.

П.П.С. Пришел мне в ремонт Tiger F1 с этим же неисправным ЧИПом. Там ID читался без проблем, читалась ОТР область стирался и записывался практически полное адресное пространство. Но первый блок не писался и не стирался, давал 00H и ничего с этим не поделаешь. Ждет донора.
lidersm вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: