Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2018, 08:30   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 16.04.2007
Ресивер: .....
Адрес: Зимбабве
Сообщений: 3,167
Сказал(а) спасибо: 2,176
Поблагодарили 9,291 раз(а) в 2,273 сообщениях
Вес репутации: 56
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Применение эмуляторов на ресивере GI Genius E3HD

Установка эмулятора MgCamd на ресивере GI Genius E3HD
Для установки эмулятора MgCamd на имидже OpenATV изначально потребуется зайти в Плагины и нажать зеленую кнопку. Соответственно ресивер должен иметь подключение к интернету.



Далее выбирается закладка - softcams и нажимается кнопка OK.



В которой потребуется выбрать файл - mgcamd-1.38, нажать дважды кнопку OK для подтверждения и его установки. Когда установка будет завершена, потребуется выйти из меню при помощи кнопки EXIT и нажать синюю кнопку для входа в меню быстрого запуска.



Затем выбирается строчка - Softcam и нажимается кнопка OK. После этого нужно выбрать справа - Softcam Panel и нажать кнопку OK.



Далее в строчке - Select Cam 1 помощи кнопок вправо/влево выбирается эмулятор - mgcamd_1.38 и нажимается зеленая кнопка для его запуска.



На этом установку эмулятора MgCamd можно считать завершенной. По аналогии можно установить и любой другой эмулятор, который присутствует на сервере обновления.

Настройка кардшаринга на ресивере GI Genius E3HD через эмулятор MgCamd
Настройка кардшаринга на ресивере GI Genius E3HD производится после установки эмулятора. В нашем примере рассмотрим эту процедуру при использовании эмулятора MgCamd, который был предварительно установлен в приемник. Для начала потребуется зайти через FTP в ресивер, для входа используется логин: root, пароль вводить не нужно. Далее открыть папку /usr/keys, в которой находятся конфигурационные файлы эмулятора MgCamd.



После этого нужно переименовать файлы: ignore.list.example.mg, mg_cfg.example.mg, priority.list.example.mg, replace.list.example.mg в ignore.list, mg_cfg, priority.list, replace.list.
В файле mg_cfg также потребуется изменить параметры:
P: { 02 }
B: { 00 }

Затем создать в этой же папке файл newcamd.list и задать для него атрибуты - 644. После этого открыть этот файл при помощи редактора и вставить в него строчки:
CWS_KEEPALIVE = 300
CWS_INCOMING_PORT = 21000
CWS = 192.168.1.1 20000 dummy dummy 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14





Далее потребуется прописать свои параметры, полученные на сервере кардшаринга под выбранный пакет каналов в третьей строчке CWS:
192.168.1.1 - адрес сервера кардшаринга;
20000 - порт для открытия определенного пакета каналов;
dummy - логин на сервере кардшаринга;
dummy - пароль на сервере кардшаринга;
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 - DES ключ, применяемый на сервере кардшаринга.

В случае если у вас имеется подписка на несколько разных пакетов, которые используют свои порты, то потребуется для каждого другого порта продублировать строчку CWS. Причем меняется только номер порта, остальные данные остаются прежними.

Файлы: ignore.list, priority.list и replace.list отвечают за скорость открытия кодированных каналов при их переключении. Данные файлы можно получить на сервере кардшаринга, чтоб не мучаться с их составлением. Затем они попросту меняются в ресивере через FTP клиента.

Когда основные настройки эмулятора MgCamd будут завершены, потребуется выполнить его перезагрузку для вступления их в силу. Для этого нужно будет выбрать кодированный канал, входящий в пакет для которого вы производили настройки, нажать синюю кнопку на пульте ДУ, зайти в Softcam - Softcam Panel, после чего нажать зеленую кнопку для перезапуска эмулятора.



В результате чего, если у вас ресивер имеет подключение к интернету, вы правильно прописали параметры сервера кардшаринга и они активированы на сервере, то должен будет открыться закодированный канал.

На этом этапе можно считать завершенной настройку кардшаринга на ресивере GI Genius E3HD через эмулятор MgCamd.

Ввод ключей для эмулятора MgCamd на ресивере GI Genius E3HD
Стандартно эмулятор MgCamd берет ключи из файла /usr/keys/SoftCam.Key, если не задан другой параметр, отличный от T: { 00 } в конфигурационном файле mg_cfg. На примере рассмотрим прописывание Biss ключа. Для этого нам потребуются SID и VPID канала, а также сам ключ. SID и VPID канала можно узнать на сайтах, предоставляющих информацию по каналам, например - lyngsat.com, а ключи найти на специализированных сайтах.

Для канала TET со спутника Astra 4,9E на lyngsat.com получаем следующие значения: SID=6110, VPID=6111. Данные цифры приведены на сайте в десятеричном формате, для эмулятора MgCamd требуются в шестнадцатеричном, перевести их можно с помощью инженерного калькулятора, который содержит операционная система Windows. После преобразования получаем значения: SID=17DE, VPID=17DF.

Далее заходим на ресивер через FTP клиента и открываем в папке /usr/keys файл SoftCam.Key для редактирования. Если такой файл отсутствует, то необходимо его создать и присвоить права доступа - 644. После этих манипуляций для прописывания ключа в кодировке Biss добавляем две строчки в формате:

F SIDVPID 00 _сам_ключ_ ; TET (4.8°E)
F SIDVPID 01 _сам_ключ_ ; TET (4.8°E)

Соответственно для нашего примера получится запись:

F 17DE17DF 00 хххххххххххххххх ; TET (4.8°E)
F 17DE17DF 01 хххххххххххххххх ; TET (4.8°E)

Когда правка файла будет завершена, сохраняем его на ресивере, после этого выбираем наш кодированный канал TET, заходим через синюю кнопку в Softcam - Softcam Panel и нажимаем зеленую кнопку для перезапуска эмулятора.



Если все было прописано правильно, и вы при этом не допустили ошибок, то закодированный канал должен будет открыться.
__________________
DM500S, DM800HD, GI S8120 - 4W,5E,13E,36Е,75E (VIP)

Поминутный IPTV!

ThinkPad.com.ua - форум любителей техники ThinkPad
Admin вне форума