Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2018, 18:36   #804
юрий56
Местный
 
Аватар для юрий56
 
Регистрация: 16.11.2009
Ресивер: HD Box S4K Combo S2/T2
Сообщений: 201
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 430 раз(а) в 156 сообщениях
Вес репутации: 19
юрий56 луч света в тёмном царствеюрий56 луч света в тёмном царствеюрий56 луч света в тёмном царствеюрий56 луч света в тёмном царствеюрий56 луч света в тёмном царстве
По умолчанию

«Триколор ТВ» и «НТВ-Плюс» обяжут вещать бесплатно для Минкомсвязи

Естественно, что речь идёт не о полном пакете, а только о каналах, которые входят в цифровые эфирные мультиплексы. Об этом сообщил на заседании Совета Федерации, которое прошло 24 июля, заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин. Для жителей России, которые по разным причинам не охвачены цифровым эфирным сигналом, будет предложено купить со скидкой комплекты «Триколор ТВ» или «НТВ-Плюс». А операторы будут обязаны для таких зрителей транслировать 20 федеральных телеканалов бесплатно.

Итак, если вы проживаете в населённом пункте, в котором не принимаются сигналы двух цифровых эфирных мультиплексов, то можете рассчитывать на приобретение комплектов спутникового телевидения со скидкой и просмотром с их помощью бесплатной «федералки». И самое главное, что указанных спутниковых операторов это обяжут сделать законодательно.
Несмотря на то, что информация о договорённости между указанными спутниковыми операторами и Минкомсвязи существует уже давно, все детали этой сделки неизвестны. Хотя вопросов по ней возникает предостаточно.
Например, непонятно как будет выглядеть ситуация с пользователем, который приобрёл «льготный» комплект,а потом переехал в другой населённый пункт, где сигнал эфирной цифры свободно принимается. Ещё больше вопросов возникает, если такой комплект будет перепродан на вторичном рынке. И уж совсем непонятно, как государство с помощью спутниковых операторов будет их знакомить с местными новостями.
Впрочем, давайте дождёмся более конкретной официальной информации по этому поводу
__________________
:
Мои ресиверы: Ресивер HD Box S4K Combo S2/T2
Мои спутники: 55+56/75+80/90
Мои антенны: ант. 0,9м супрал*
юрий56 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо: