Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2017, 09:24   #408
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 10,467
Сказал(а) спасибо: 4,314
Поблагодарили 21,101 раз(а) в 6,686 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Близится битва за контракт на строительство навигационных спутников



Командование ВВС США прогнозирует, что более одной компании будут соревноваться с Lockheed Martin за получение контракта на производство следующих 22 спутников GPS 3.
«Мы намерены опубликовать «Запрос на предложения» (RFP) в самые ближайшие дни, – говорит генерал-лейтенант ВВС Джон Ф. Томпсон, командир Центра космических и ракетных систем в Лос-Анджелесе. – Исследования рынка, которыми мы занимались крайние два года, ясно показывают, что конкуренция на этом рынке сильная и стимулирующая. Думаю, многие продавцы в ней заинтересованы».

Генерал предположил, что основными конкурентами выступят Boeing и Northrop Grumman.

Lockheed Martin имеет контракт на производство 10 спутников. Следующий лот будет на производство 11 спутников, стоимостью около $10 млрд. Всего спутников будет 32.

Но прежде чем ВВС смогут двигаться дальше, они должны получить «зелёный свет» от пентагоновского Объединённого совета по контролю за обеспечением потребностей ВС (JROC), который досконально проверяет все военные закупки. Пока JROC не одобрит «Документ по повышению возможностей» (CDD), ВВС не смогут опубликовать «Запрос на предложения».

Томпсон высказал надежду на то, что вопрос решится к концу года.

«Всегда есть шанс, что что-то пойдёт не так, - сказал он. – Я реально хочу поскорей опубликовать RFP, но никакого желания не имею потом всё переигрывать из-за того что что-то поменялось в CDD».
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума