Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2016, 22:06   #1143
Armencho
Гуру
 
Аватар для Armencho
 
Регистрация: 21.12.2013
Ресивер: Next YE-18500 HD
Сообщений: 6,880
Сказал(а) спасибо: 4,258
Поблагодарили 20,936 раз(а) в 6,564 сообщениях
Вес репутации: 0
Armencho может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Телеканал 2х2 займется анимационным просвещением



Кто главный тиранозавр «Союзмультфильма»? Что объединяет крылья, ноги и хвосты? Умеют ли японцы рисовать что-то кроме глазастых школьниц? Почему вы панически боялись Морры в детстве? Откуда в вашей голове фраза «Маловато будет»? В 2017 году 2х2 раскроет все карты анимации.

Телеканал 2х2 запускает цикл мини-передач, направленных на анимационное просвещение аудитории. Новости индустрии, рассказы о культовых аниматорах, подборки канонических мультфильмов, приемы анимации, используемые в разных странах… И это далеко не все.

Весной 2016 года в эфире было запущено еженедельное информационное шоу «Новости анимации». Изюминкой передачи стала еженедельная смена ведущего – иногда это профессиональные дикторы и актеры, иногда любители – пенсионеры или сисадмины канала. В среднем доля «Новостей анимации» соответствовала средней доли канала, а в ноябре 2016 года даже превышала долю канала на 10%.

В декабре 2016 года канал запустил цикл серий мини-передач «Монстры анимации». Первая часть состоит из 10 эпизодов, каждый из которых рассказывает о творчестве легендарных советских мультипликаторов (Роберт Саакянц, Владимир Попов, Вячеслав Котеночкин, Юрий Норштейн и др.). Ролики про биографии и особенности работы авторов сняты в стиле инфографики с применением аналоговой анимации.

В 2017 году зрителей ждет цикл мульт-ТОП 2х2 - подборки самых безумных, страшных, психоделичных, добрых или просто незабываемых мультфильмов, на которых выросло сегодняшнее поколение взрослых мальчиков и девочек. 2х2 напомнит зрителям, почему они боятся скрипа липовой ноги, откуда слезы на их глазах при упоминании мамонтят и как так вышло, что в детстве им приходилось смотреть на «Гипнэротомахию».

Позже в этом году 2х2 планирует рассказать о самых интересных и максимально аутентичных приемах анимации разных стран. А к своему 10-летию телеканал откроет кротовую нору в мир анимации. Наши зрители сами станут частью нарисованной вселенной, превратившись в анимационных персонажей. Но об этом позже.
__________________
http://forum.volsat.com.ua/signaturepics/sigpic102860_5.gif
Armencho вне форума