Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2010, 16:08   #185
Atilla
Пользователь
 
Регистрация: 26.02.2009
Ресивер: Opticum 9500 HD/TT-budget S2-3200
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 16
Atilla пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m0unt Посмотреть сообщение
в linux драйвера не нужны, там есть модули. грузи их под свой шнурок и усе просто
m0unt, извини, что достаю, просто для человека разбирающегося в линуксе это семечки, но для меня, темный лес, пока весь процесс не могу представить целиком.


Допустим, фиг с ним, с самбой и прочей лобудой, все равно фигово работает. упростим задачу.
Есть шнурок tussb3410 , оставшийся от беспроводых терминалов
Есть роутер Дир -320, уже прошитый прошивкой DD-wrt mini usb ftp
Использовать можно эту прошивку, и пофиг что там вывод в консоль там не отключен, так как подключаться будем по юсб.
Хаба нет, так что придется пока пожертвовать прелестями самбы, фтп, и торрента, подключать будем напрямую в родной ЮСБ
порядок действий
1) качаем этот архивчик http://forum.volsat.com.ua/showpos...19&postcount=5 (кстати подойдет ли он и есть ли поддержка длинных ECM)
2) включаем поддержку JFFS на роутере
3) Ставим миднайт командер для удобства пользования (интересно, места хватит ?), хотя... наверное он и не нужен
это по FTP можно сделать, так наверное проще будет.
4) Закидываем сожержимое архива в JFFS в папку MPCS ( за исключением pl2303.o, я так понимаю он не нужен, нужно заменить на нужный модуль от моего шнурка, где его взять ?)
5) Закидываем туда же конфигурационные файлы
6) В строчке Device= , должы прописать нужную строчку, какую пока не понял, очень много инфы перечитал, но непонятно
7) Ну собственно и все , командой /jffs/mpcs/mpcs -c /jffs/mpcs -b мы можем запустить мpcs
8)Для того, тобы mpcs запускался автоматически, нужно это дело где-то прописать, только вот что прописать и где
И шнурок сам как-то монтировать нужно, что просто втыкнул и все заработало ?

Еси не трудно, можно по пунктам сделать корректировку, а то второй день гуглю, не могу найти как прикрутить к ДДВРТ. Есть прошивки Sorin (asus), Dantez(openwrt), кучи прошивок, горы мануалов, обрывки фраз, голова уже начинает распухать. Меня устраивает пока DDWRT. Хотелось бы все-таки добить этот вариант до конца, заодно и инструкция получится для "чайников" .

Последний раз редактировалось Atilla; 12.01.2010 в 16:57.
Atilla вне форума   Ответить с цитированием