Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2015, 11:08   #99
rasm
Профи
 
Аватар для rasm
 
Регистрация: 23.12.2008
Ресивер: OpenBox 800, DreamBox 500s, SkyGate, GI8120, 4100c
Адрес: South of Ukrainy
Сообщений: 634
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 650 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 17
rasm скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kesha61 Посмотреть сообщение
Отдал мне один установщик материнку 4100с на запчасти:все на месте кроме блока ВЧ - выдран с платы по живому,этот горе-спец хотел зачем-то поменять.Я ради интереса решил ее проверить.Подключил:красный светодиод горит и все.Подключил джетаг он увидел материнку,прошил - все восстановилось все заработало только нету видеовыхода.На сколько я понимаю без входного блока его и не будет? Все транзисторы целые.Подскажите пожалуйста если кто занимался таким ремонтом.Интересно на досуге ее полностью восстановить.
Да, тюнер проверяет наличие всех компонентов и когда нет входа с вч пишет обычно "tun"..но всё ещё зависит от софта, может и не писать....найди какой-то старый тюнер, который уже не оживить(проц, память...) и перепаяй...новый стоит 7-10$...
Если нет осцилоскопа, то видео выход можно проверить так -- берёшь из чего-то видео вход(телевизер -- жёлтый тюльпан) и через ёмкость(10х16В) на центр к ножку проца, токо аккуратно...не забывай про землю---земля -- к земле... и дальше по схеме...возможно ёмкость развязывающая умерла..стоит между процом и транзисторами...
ЗЫ..разные тюнера и несправности разные бывают...поэтому и способов из восстановления много...одинаковых случаев много, но всё ж встречаются и нежданчики...
rasm вне форума   Ответить с цитированием