Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2009, 15:19   #222
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 10,562
Сказал(а) спасибо: 2,818
Поблагодарили 5,656 раз(а) в 4,455 сообщениях
Вес репутации: 47
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Yota заблокировала доступ к оппозиционным сайтам


Интернет-провайдер Yota уличен блогерами в цензуре. Компания блокирует доступ к оппозиционным сайтам, не объясняя никаких причин. Сильнее всего ограничения на юге Москвы - там под запрет попал целый список сайтов.

Речь идет о SatSat.info. При этом сайт национал-большевистской партии пользуется у администраторов провайдера большой популярностью - зайти на него в Москве через Yota практически невозможно.

Cтранности в работе провайдера были замечены еще 1 декабря пользователем Livejournal sanaris :

"Что-то я не понял, только у меня Yota фильтрует следующие сайты?


kasparov.ru
rufront.ru
rusolidarnost.ru
nazbol.ru
liberty.ru (видимо, они у нас тоже записаны в радикалы)

Also, большие пинги на всё, имена ресолвятся нормально.

Больше фильтрованных сайтов не заметил. Странно".

В техподдержке Yota признали наличие ряда запрещенных сайтов, однако не стали комментировать, почему туда попали вполне пристойные, правда, либеральные сайты. Пользователи продолжают ломать голову над тем, то ли в Россию уже окончательно пришел "иранский" интернет (как последствие модернизации и нано-технологий), то ли все дело в излишнем рвении самостийных политруков из Yota:

"Возможны несколько объяснений. Первое, отслеживаются айпишники и далее мак-адреса любителей поглазеть на "политику". Хотя, чем мой сосед отличается от меня? Он политически вообще никак не подкован, но его тоже фильтруют.

Второе. Если уж они - очередные "заботчики о моральном здоровье", почему в таком случае не фильтруется ххх-спам"?
__________________
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием