Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2009, 19:10   #127
Tuflya07
Гуру
 
Аватар для Tuflya07
 
Регистрация: 07.10.2007
Ресивер: Openbox X-800
Сообщений: 10,562
Сказал(а) спасибо: 2,818
Поблагодарили 5,656 раз(а) в 4,455 сообщениях
Вес репутации: 47
Tuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личностьTuflya07 просто великолепная личность
По умолчанию


Опубликованы последние sms жертв терракта 11 сентября


Один из американских сайтов опубликовал sms-сообщения, которые посылали родным и любимым люди, оказавшиеся в каменной ловушке зданий Всемирного торгового центра во время теракта 11 сентября 2001 года.

Более полумиллиона сообщений, опубликованных на Wikileaks, обнажают боль, страх, панику и отчаянные попытки разобраться в том, что происходит. Многие из них пытались предупредить родственников о возможности новых атак террористов.

"Все мои мысли сейчас только о Николасе, Яне и тебе. Я в ужасе. Мне очень нужно сказать, что я действительно люблю тебя. И всегда буду любить. Диана", - писала одна из жертв террористов. "Мне так нужно обнять тебя. Я знаю, у тебя новые отношения и тебе сейчас не до меня, но у меня больше не будет возможности, я люблю тебя, милый. Я буду скучать. Прощай", - было ее последними словами любимому.

Первое сообщение о теракте от присутствовавших в одной из башен-близнецов появилось в 8:50, спустя пять минут после атаки. Сначала многие решили, что начался пожар, потом заговорили о взрыве. "WTC взорвали. Мы видели в окно взрыв. Тереза", - писала одна из жертв трагедии. В 9:03 еще один самолет врезался во второе здание. После этого родственники людей, оказавшихся в заточении, начали посылать им сообщения, комментируя то, что произошло.

"Пожалуйста, позвони мне, я должен знать, что ты в порядке", - писал муж погибшей американки. "Прощай, моя милая, я буду скучать по тебе. Я только хотел сказать, как сильно люблю тебя. Ты была моим смыслом жизни. Ты - мое сердце, моя жизнь, ты для меня все. Я люблю тебя", - прощался с женой другой погибший. Третьи сотрудники WTC сообщали близким хорошие новости: "Позвони моим, скажи, я вышел из здания. Со мной все хорошо". Или: "Папа выжил. Он не ранен и покинул башню".

"Это, несомненно, слишком эмоциональный материал, но нельзя сказать, что он не является частью нашей истории", - подчеркнул один из редакторов сайта, опубликовавшего сообщения. По его словам, публикуя этот материал, они попытались сорвать цензуру с событий того дня, передает CNN. При этом он не уточнил, из какого источника были взяты сообщения.

Напомним, что в тот день 19 террористов захватили четыре коммерческих лайнера, на которых протаранили здания Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и Пентагон. Третий из подвергшихся нападению самолетов рухнул в Пенсильвании. Во время тех терактов погибли 2976 человек, включая самих боевиков.
Tuflya07 вне форума   Ответить с цитированием