Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2014, 09:01   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 16.04.2007
Ресивер: .....
Адрес: Зимбабве
Сообщений: 3,167
Сказал(а) спасибо: 2,176
Поблагодарили 9,291 раз(а) в 2,273 сообщениях
Вес репутации: 56
Admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Использование записи и таймшифта на ресивере GI HD Micro

Использование записи и таймшифта на ресивере GI HD Micro

Для организации записи и таймшифта на спутниковом ресивере GI HD Micro потребуется воспользоваться USB флешкой или внешним жестким диском, при этом рекомендуется использовать жесткие диски с собственным блоком питания, так как при превышении тока потребления в 500 мА можно будет вывести из строя USB порт в ресивере.

Предварительно потребуется выполнить подключение USB накопителя к выключенному ресиверу, при этом рекомендуется использовать накопитель с файловой системой FAT32. Далее необходимо включить ресивер и выбрать в главном меню закладку USB.



Затем нужно зайти в подменю Информация о носителе.



После чего рекомендуется нажать желтую кнопку и выполнить форматирование накопителя средствами самого ресивера. При этом аппарат предложит выбрать файловую систему, в которую он будет отформатирован - "FAT" или "NTFS" и нажать для подтверждения кнопку OK.



После завершения форматирования накопителя потребуется нажать синюю кнопку и указать для каких целей он будет использоваться у вас. Для настроек будет доступен выбор: REC&TMS - запись и таймшифт, Record - запись и Timeshift - таймшифт.



Далее нажимается кнопка MENU и открывается закладка Установки видеозаписи, где указываются оптимальные настройки для произведения записи и таймшифта на ресивере.



Затем потребуется указать оптимальные настройки:
Задержка времени - позволяет использовать таймшифт, если выбрать значение - Вкл. Для включения таймшифта нужно будет нажать кнопку Tms на пульте ДУ;
Запись задержки времени - записывает таймшифт в файл, если выбрать значение - Вкл. Для включения записи таймшифта нужно будет нажать кнопку REC на пульте ДУ;
Записать в закодированном виде - позволяет записывать канал в кодированном виде, для его дальнейшего просмотра нужно использовать карту доступа спутникового оператора;
Тип записи - задается формат записи, для использования доступны два варианта - *.mpg - программная компрессия или *.ts - транспортный поток. Формат *.mpg можно использовать только для записи каналов в стандартном разрешении;
Время отключения диска - позволяет отключать винчестер в случае простоя, доступна только при отключенном таймшифте;
Шаг перехода - задается шаг перемотки, для выбора доступны значения: 10 сек, 20 сек, 30 сек, 1 мин, 2 мин, 3 мин. или Выкл.;
Длительность записи - задается время записи по умолчанию.

После завершения настроек нажимается кнопка MENU для сохранения параметров и выхода.

Чтобы записать понравившуюся программу, стоя на канале нужно нажать кнопку REC на пульте ДУ. Если вы хотите задать время записи, то потребуется повторно нажать на эту кнопку.





Чтобы остановить запись, нужно нажать кнопку STOP на пульте ДУ. При этом присутствует возможность просмотра второго некодированного канала с этого же транспондера во время записи.

Просмотреть выполненные записи можно, если на пульте ДУ нажать кнопку FOLDER и затем выбрать интересуемую запись.



Кроме этого присутствует возможность просмотра записей на компьютере, выполненных на некодированных каналах. Для этого к компьютеру необходимо подключить USB носитель информации от ресивера. При этом рекомендуется на компьютере использовать последние сборки кодеков, например - K-Lite Codec Pack.

Чтобы воспользоваться отложенным просмотром (таймшифтом), потребуется на пульте ДУ нажать кнопку Tms.



После чего будет доступно перемещение при помощи кнопок вправо/влево и нажатия кнопки OK.



Чтобы остановить живую трансляцию канала, потребуется нажать кнопку PAUSE на пульте ДУ, после чего сохраняется возможность просмотра трансляции с момента остановки, если нажать кнопку PLAY. Для выхода из режима таймшифта нажимается кнопка STOP на пульте ДУ.



Описание предоставлено сайтом: гэлэкси.рф
__________________
DM500S, DM800HD, GI S8120 - 4W,5E,13E,36Е,75E (VIP)

Поминутный IPTV!

ThinkPad.com.ua - форум любителей техники ThinkPad
Admin вне форума   Ответить с цитированием