Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2013, 17:02   #2617
Cotea
За справедливость!
 
Аватар для Cotea
 
Регистрация: 31.05.2009
Ресивер: Orton HD X403p
Адрес: Молдова, Окница.
Сообщений: 4,409
Сказал(а) спасибо: 4,736
Поблагодарили 4,278 раз(а) в 2,059 сообщениях
Вес репутации: 33
Cotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личностьCotea просто великолепная личность
По умолчанию Колыма получит надежную связь после прокладки оптоволоконной линии через Охотское море

Колыма получит надежную связь и качественный выход в интернет после прокладки оптоволоконной линии через Охотское море от сахалинского города Оха до Магадана. Основные работы должны быть выполнены в летнюю навигацию 2014 года, первый пробный запуск в конце этого же года. Исполняющий обязанности губернатора Магаданской области Владимир Печёный сообщил, что этот проект пользуется "безусловной поддержкой Министерства связи и массовых коммуникаций РФ".

Реализацию проекта Владимир Печёный обсудил с президентом компании "Ростелеком" Сергеем Калугиным в ходе командировки в Москву. Как прокомментировал итоги встречи колымский руководитель, "Ростелеком" сформулировал для себя желание двигать проект дальше, в том числе инвестировать в него собственные средства.

"Я думаю, что это желание подкреплено готовым проектом и подготовительными работами, которые уже завершены. Сейчас последнее слово за министерством связи. Будет сформирован госзаказ, который даст гарантию об оплате инвесторам, как "Ростелекому", так и другим участникам проекта", - сообщил Печёный.

"Это важная часть инфраструктуры региона, которая должна обеспечить нормальную работу электронного правительства, получение качественного интернета всеми пользователями. Я буду добиваться безусловной реализации этого проекта в 2014 году", - подчеркнул глава Колымы.

Представители "Ростелекома" ранее заявляли, что прокладка подводной линии связи повысит уровень проникновения телекоммуникационных услуг в Магаданской области, тем самым решит проблему цифрового неравенства между регионами. Реализация этого проекта позволит предоставить жителям регионов безлимитные тарифы доступа к сети Интернет на высоких скоростях.


Источник: ТАСС-Телеком
__________________
Cotea вне форума   Ответить с цитированием