Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2012, 18:19   #220
judelaw
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2012
Ресивер: AMIKO SHD 8900 ALIEN
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
judelaw на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kergma Посмотреть сообщение
Вы то же файл запишите на флешку и проверьте....
Аналогично. Проверил уже. И с флешки и с HDD через переходник усб (форматировал встроенными в тюнер средствами и так, под разные файловые системы). Ситуацию не меняется.

Точно так же плохо идет с компа на ТВ, если не ту частоту задать в адаптере, что и понятно. MKV 720p 23.976fps если вводить на 50Гц ТВ - будут мелкие рывки, повторы кадров для вертикальной синхронизации. Еще хуже когда 29,97фпс пускаем на 50Гц. Тут дропы. Может многие этого не замечают, но для меня это неприемлемо. С ПК подгоняю частоту ТВ под видео и смотрю 23,976 на 23Гц ТВ, 25,000 на 50Гц, 29,970 на 59Гц, и тд.

Думал что железка в лице амико умеет правильно выводить видео. Но видимо это ей не под силу, увы.

А вот любой ts 25i / 50р воспроизводится хорошо плеером тюнера.

P.S. к показу спутниковых каналов, особенно HD (36e) претензий нет. Но там PAL (50i). Вещания NTSC(60i) не нашел, чтоб проверить. К слову, ТВ у меня Panasonic VIERA TH-R42PY85

В железных медиаплеерах (насколько я знаю) есть функционал, который позволяет автоматически или вручную переключать герцовку устройства отображения, для правильного отображения на экране.
В данном тюнере видимо этого нет.
judelaw вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо: