Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2012, 22:39   #39
GUK
Гуру
 
Регистрация: 06.07.2009
Ресивер: Opticum AX51 4K,GI S8120,Openbox S3CIHD&S3 Mini II
Адрес: Минская обл. Слуцк
Сообщений: 1,336
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 1,133 раз(а) в 714 сообщениях
Вес репутации: 21
GUK очень-очень хороший человекGUK очень-очень хороший человекGUK очень-очень хороший человекGUK очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepashka Посмотреть сообщение
Я считал раз в ресивере настроен только один спутник, то и сигнал принимается только с одного спутника
Список спутников в ресивере зависит от производителя, срока выпуска прошивки, корректности прошивки (если она не заводская, а скачанная с нета) и т.д. И настроить можно ЛЮБОЙ спутник из списка на ЛЮБОЙ спутник в реальности, достаточно только прописать соответствующие частоты. Да и спутники то не постоянны - одни умирают, другие запускают. Так что не всегда оперативно появляются в списках ресиверов. Лучше всего следить по спец. ресурсам. Типа того, что скинул в личку.
Цитата:
Тогда вторая часть вопроса: какой диаметр (а может сразу и модель подскажите) антенны был бы оптимален для текущих условий?
Я нахожусь гораздо западнее Москвы, поэтому не могу с точностью сказать про диаметр, но у себя без проблем в любую погоду принимаю 85 на 120-ку на мотоподвесе. Для вашего региона 90-ка оптимально, думаю, будет.
GUK вне форума   Ответить с цитированием