Форум VolSat

Форум VolSat (http://forum.volsat.com.ua/index.php)
-   Литература: Документации / Инструкции / Журналы (http://forum.volsat.com.ua/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Как раздать интернет со своего компьютера (http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=2926)

TheDude 28.05.2010 18:52

Как раздать интернет со своего компьютера
 
Здраствуйте
в инете полно инфы по данному вопросу,но вот мы з соседом промодохались 2 вечера,сетку сделали,а вот сам инет не раздается.
Потом сделали через прокси и прогу ЮзерГейт,но у нас еще есть и сеть между 1000компов.она не работает(у него-нет.у меня на основном компе-да).
надо зделать выход через мой комп на сеть
+ решить проблему вечно включенного системника(он у меня безшумный,но..).
Авторизация по интернету через ppOe(логин-пароль-мак),есть может ли такой роутер чтоб на нем поднимать соединение и раздавать инет в сеть,скажем по авторизации по айпи....?
жду кокретных описей етого дела.
А то в инете совсем разные точки зрения на все ето...то прописывать шлюз и днс,то не надо...

Admin 29.05.2010 11:12

Берешь любой роутер, звониш в службу поддежки и говоришь чтобы они у себя в системе сменили МАК-адрес на другой и отключили авторизацию.
Если авторизацию отключить не захотят, ищи роутер с поддержкой PPPoE

TheDude 30.05.2010 01:10

то есть сделать авторизацию только по мак адресу и использовать роутер подобно свитчу?

Admin 30.05.2010 14:17

Да, авторизацию сделать по МАК-адресу.
Ну он не совсем на подобии свича работать будет...

vladvvs 15.06.2010 18:32

Добрый день ! Как создать домашнюю сеть в связке: кабельный модем+WL500g.PremiumV2(дир320)+ПК+wi-fi(ноутбук) ? Имею ввиду чтобы можно было из одного компа лазить в другой и наоборот... Спасибо!


PS. Этот форум кто-нибудь просматривает?!

Globik 20.06.2010 17:45

Если инет есть на пк и ноуте, то можно и "лазить", из одного компа в другой. Но при условии правильной насройки фаерволов на компах и на роутере. Сначала можно их вырубить, и все должно работать если не отключали пользователя "гость" на обоих компах.

vladvvs 20.06.2010 18:54

Цитата:

Сообщение от Globik (Сообщение 51793)
Если инет есть на пк и ноуте, то можно и "лазить", из одного компа в другой. Но при условии правильной насройки фаерволов на компах и на роутере. Сначала можно их вырубить, и все должно работать если не отключали пользователя "гость" на обоих компах.

Спасибо за ответ! А можно , для особо одарённых , объяснить в подробностях. Спасибо!

TheDude 21.06.2010 00:44

Выше я писал что все вроде бы просто а ниче не получалось.
В инете пишут что чтоб соединить 2 компа-нужен кроссовер кабель витой пары,а если через свитч и ротер-то прямое по 4м проводам.
Но сейчас через роутер работает и на кроссовер и на прямом.
Я чтоб раздать инет на 2й комп воспользовался прогой UserGate(дам если кому надо она у меня на флешке на укрнет с ключом)Достаточно ее установить и прописать ип клиента у себя,-и все дела.
на компе клиента следует например в опере и в аське прописать что соединение происходит через порт 8080 и через прокси.
Ето способ для постоянно включеного раздающего компа.
Я для себя разрешил ето-купив за 38уе роутер WR340G .
отличная штука.инструкция даже на украинском.прост в наладке и поднимает соединение ппое с логином и паролем,можно в нем прописать другой мак и раздавать еще вафай интернет соседям,прада меньше чем до 300метров,как написано в паспорте самого роутера.
Тепереь балуюсь как бы увеличить сигнал вайфай чтоб меня не поймали некие снифферы(люди с антенной на спине которые ловят тех кто вклинивается со своими передатчиками в ефир),ибо позволеная мошность сигнала вайфай передатчиков-200мВат.
Радует что решение мое стоит дешево относительно...роутер на 1ват(ето покрытие как минимум километра в радиусе от вас)и омни антенна с улилением в 15дбел всего за 50уе, еще метр кабеля от антенны к роутеру(чем меньше тем лучше.желательно не длиннее 25см)

oleg0158 14.02.2011 05:29

Цитата:

Сообщение от TheDude (Сообщение 49158)
то есть сделать авторизацию только по мак адресу и использовать роутер подобно свитчу?

так есть же роутеры с подменой мак адреса

vic3004 02.07.2011 10:47

кто -нибудь сталкивался с подобной задачей, а именно раздачей инета на другой комп, в случае если интернет на основной комп приходит через 3 g модем (МТС коннект) и в этом случае ip адресс инет соединения динамический. Как настроить / подключить сетку, если инет приходит на основной комп через 3 g модем модем, а основной комп соединить с роутером через WAN-порт и уже от роутера раздавать инет на другие компы, как настроить PPPoE соединение в случае случае динамического ip нет соединения

Sereqa 02.07.2011 11:02

Цитата:

Сообщение от vic3004 (Сообщение 87197)
интернет на основной комп приходит через 3 g модем (МТС коннект) и в этом случае ip адресс инет соединения динамический. Как настроить / подключить сетку, если инет приходит на основной комп через 3 g модем модем, а основной комп соединить с роутером через WAN-порт и уже от роутера раздавать инет на другие компы, как настроить PPPoE соединение в случае случае динамического ip нет соединения

Проще Dlink DIR-320 (или DIR-120) прошить софтом для работы с 3-жо модемом и без всяких трудностей раздавать на 4 точки (+ Wi-Fi у DIR-320).

vic3004 02.07.2011 17:05

Конкретно в моем случае не проще. Буквально на днях в моем Dlink DIR-320 перестал работать USB порт и соответственно сейчас нельзя подключить модем от МТС коннект. Зато на данный момент является рабочим WAN порт.
Касаемо прошивок софтом для работы с 3-жо модемом для Dlink DIR-320 все не так здорово как казалось вначале перед покупкой роутера, вдохновленный рассказами на форумах относительно Dlink DIR-320
1. Не получается прошить asus –вской прошивкой от Олега . никак не могу успеть при перезапуске поймать соответствующий момент при перезарузке, прошивка не ставится в ответ пишет «время ответа истекло». Пару дней не принесли никаких результатов. Да и до похода в сервис, чтобы они поремонтрировали USB вход ----вариант с прошивкой от олега временно отпадает
2. Родная же Dlink DIR-320 прошивка 1.02 от 20.08.10 для 3-жо модема работает настолько плохо и нестабильно что посмотреть фильм через кардщаринг просто не реально
Просьба подскажите пожалуйста какие настройки Dlink DIR-320 необходимо сделать, чтобы получив интернет от мтс коннекта передать его через WAN порт на роутер Dlink DIR-320 и уже от него на спутниковый ресивер.

Trestop 28.03.2017 12:15

с «Центра управления сетями и общим доступом» войдите в раздел «Свойства», там в подразделе «Доступ» откройте другим юзерам доступ к всемирной паутине. Инструкции тут с фото и программами.


Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
volsat.com.ua