Форум VolSat

Форум VolSat (http://forum.volsat.com.ua/index.php)
-   GI Mini, Matrix2, S2038, S2238, 7799, GM Unibox 2, Amiko STHD-8820/8300 (Ali 3606 HD) (http://forum.volsat.com.ua/forumdisplay.php?f=409)
-   -   Проблемы с GI Matrix2 c интернетом (http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=5925)

Barcas23 20.01.2013 13:01

Проблемы с GI Matrix2 c интернетом
 
Добрый день, форумчане. Прошу вашей помощи.
У меня такая проблема с ресивером Matrix2.
Повесил тарелку. Пристыковал ресивер. Провел кабель от вай-фай роутера Zyxel Kennetic с ресиверу. Настроил тетю Шуру. Все ок, показывает гуд. Отключаю с пульта ресивер на ночь красной кнопкой. С утра включаю, ничего не работает и пишет Log in failed. Я пошел выносить мозг администраторам серверов. Те говорят, с серверами все ок, проверьте интернет. И правда, пытаюсь загрузить Гугл карты, RSS ленты - ничего не загружается. Проверяю на ноуте есть ли интернет, работает все ок. Заново включаю и выключаю ресивер с пульта, перезагружаю его кнопкой сзади и...о чудо все работает. И так постоянно происходит. Прежде чем ресивер обнаруживает интернет, его нужно несколько раз включить-выключить. Но с роутером все впорядке. Пытался менять Lan гнезда, все тоже самое. Уж не знаю, что и делать. Нести ресивер в сервис? Спасибо!

moda 20.01.2013 19:00

Перевірте фіксацію стиковки - у ресивера роз'єм поганенький

Seregatel 17.05.2013 21:07

Доброго времени суток! Подскажите подалуйста! У меня та же проблема: " Пристыковал ресивер. Провел кабель от вай-фай роутера Zyxel Kennetic с ресиверу. Настроил тетю Шуру. Все ок, показывает гуд. Отключаю с пульта ресивер на ночь красной кнопкой. С утра включаю, ничего не работает и пишет Log in failed. Я пошел выносить мозг администраторам серверов. Те говорят, с серверами все ок, проверьте интернет. И правда, пытаюсь загрузить Гугл карты, RSS ленты - ничего не загружается. Проверяю на ноуте есть ли интернет, работает все ок. Заново включаю и выключаю ресивер с пульта, перезагружаю его кнопкой сзади и...о чудо все работает. И так постоянно происходит. Прежде чем ресивер обнаруживает интернет, его нужно несколько раз включить-выключить. Но с роутером все впорядке. Пытался менять Lan гнезда, все тоже самое. Уж не знаю, что и делать. Нести ресивер в сервис? Спасибо!"
Но тюнер подключен к роутеру поWiFi.

ars-mahmudov 17.05.2013 22:36

Подключи ресивер к роутеру кабелем, если такой технической возможности нет, используй точку доступа в режиме клиент которая будет подключатся к роутеру по вайфай, а к ресиверу по кабелю

kyzmich1969 03.07.2013 04:50

Цитата:

Сообщение от Barcas23 (Сообщение 149012)
Добрый день, форумчане. Прошу вашей помощи.
У меня такая проблема с ресивером Matrix2.
Повесил тарелку. Пристыковал ресивер. Провел кабель от вай-фай роутера Zyxel Kennetic с ресиверу. Настроил тетю Шуру. Все ок, показывает гуд. Отключаю с пульта ресивер на ночь красной кнопкой. С утра включаю, ничего не работает и пишет Log in failed. Я пошел выносить мозг администраторам серверов. Те говорят, с серверами все ок, проверьте интернет. И правда, пытаюсь загрузить Гугл карты, RSS ленты - ничего не загружается. Проверяю на ноуте есть ли интернет, работает все ок. Заново включаю и выключаю ресивер с пульта, перезагружаю его кнопкой сзади и...о чудо все работает. И так постоянно происходит. Прежде чем ресивер обнаруживает интернет, его нужно несколько раз включить-выключить. Но с роутером все впорядке. Пытался менять Lan гнезда, все тоже самое. Уж не знаю, что и делать. Нести ресивер в сервис? Спасибо!

У меня такая же история. Кто нибудь нашел решение этой проблемы?

moda 03.07.2013 09:17

Просто ресивер более тугодум, чем комп (у меня, около минуты проходит пока сообразит, что подключена внешняя память), а еще и через воздух. Проверь подключив, прямой шнур для проверки работы самого ресивера.

shmell 05.07.2013 18:28

Скажите пожалуйста каким плеером на компе посмотреть файлы записаные на GI Matrix2.

oleg_t 26.05.2014 22:16

Такая же история при подключении по проводу. Лечится в мню отключением и
включением проводной сети.


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
volsat.com.ua