Форум VolSat

Форум VolSat (http://forum.volsat.com.ua/index.php)
-   Canon / HP (http://forum.volsat.com.ua/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Заправка картриджей PG-510/PG-512, CL-511/CL-513 (http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=1349)

Bodik 11.06.2009 17:11

Заправка картриджей PG-510/PG-512, CL-511/CL-513
 
Для принтеров Canon:

PIXMA MP240/MP260

Внимание!!! Пустой картридж должен быть перезаправлен немедленно. Длительные простои принтера с пустыми картриджами приводят к засыханию чернил в печатающей головке.

1. Откройте крышку принтера и извлеките из него картриджи. Снимите наклейки с верхней крышки картриджей (фото 1).
2. При помощи сверла аккуратно рассверлите вентиляционные отверстия картриджей (фото2), чтобы впоследствии через эти отверстия могла войти игла шприца с чернилами.
Постарайтесь, чтобы сверло глубоко не входило в картридж. При выполнении всех операций будьте осторожны, не упирайте картриджи нижней частью о твердые поверхности и не повредите сопловую пластину головки и электрические части.
3. Наберите в шприц с острой иглой подходящих чернил, опустите иглу в соответствующее отверстие как можно глубже и медленно нажимайте на поршень шприца до тех пор, пока в отверстии не покажутся чернила, откачайте около 0,5 мл чернил обратно в шприц и прекратите заправку. Излишнее наполнение картриджей (особенно черного) может привести к образованию чернильных капель на нижней части картриджа, при этом принтер будет мазать бумагу. Аналогично заправьте все цвета, установите наклейки на место.
4. После заправки аккуратно промокните салфеткой сопловые пластины картриджей, убедитесь, что на электрических платах нет чернил, и в случае необходимости протрите их сухой салфеткой.
5. Установите картриджи в посадочные места принтера и плотно прижмите их вперед до полной посадки, согласно инструкции по замене картриджей вашего принтера. Закройте прижимную крышку картриджей и крышку принтера.
6. Дайте команду проверки работы дюз (утилита драйвера принтера) и, при необходимости, команду прочистки головки.
7. При использовании заправленных картриджей на экране монитора появится предупреждение, что картриджи пусты (рис. 1).
Рис. 1

Принтер подсчитывает расход чернил программно и не знает реального наполнения картриджей. Для продолжения печати вам необходимо отключить слежение принтера за уровнем чернил. Для этого нужно нажать кнопку "Стоп/Сброс" на панели принтера
примерно на 10 секунд. Принтер перестанет отслеживать уровень чернил в картриджах (для каждого цвета необходимо отключить слежение отдельно).

Ссиф 05.02.2010 20:06

Спасибо,но...
 
Просьба извинить чайника за возможно неуместный вопрос, но он возник и справиться не могу. У меня PIXMA MP260 и там стоит картридж CL511 заправить то я его заправил сделал всё ,вроде как надо. но вот не могу отключить контроль расхода чернил. Даже не могу найдти где. Где только не копался ну полный писец. Если не очень сложно скажите где и как. Где хоть меню это найдти. я и сопла чистил ну вобщем всё перепробовал. Работал бы плохо, понятно а он фотобумагу вообще чистую выдает а по звуку вроде печатает и не поймёш ни чего. Спасибо за беспокойство . Удачи!!!99.

Bodik 09.02.2010 16:01

Попробуй подержать кнопку "стоп/отмена" (красный кружок с треугольником) около 10 сек и почитать первый пост до конца.

Ссиф 09.02.2010 16:45

Спасибо. я всё прочитал ещё до того как писать. Обновил програмное обеспечение и вроде заработало вот только пока один цвет, (меган), думаю что и остальное постепенно доделаю. Большое спасибо за ответ. Удачи!!!99.

zaremadav 19.02.2010 11:21

Добрый день, у меня принтер Canon mp250, подойдут ли к нему чернила от canon ip 1500, BCL-24?

Игорek 12.03.2011 22:18

Мой МФУ PIXMA MP250 печатает только желтым цветом,что делать?

Admin 15.03.2011 11:36

Заправлять!

lisa29 29.03.2011 15:51

День добрый.
У меня МР 280. Посоветуйте, какие чернила покупать для заправки.
Спасибо.

lisa29 30.03.2011 17:57

День добрый.
У меня МР 280. Проблема с цветопередачей. Помогите разобраться.
С первого дня цвета получаются неестественные, море, небо получается просто как синее пятно, закат - как свет от фонаря, нет "фактуры", глубины .
Пробовала настраивать вручную, но результата нет.
Что делать, подскажите?????
Спасибо:thank::thank::thank:.

gul'nara 30.10.2011 22:01

Привет! У меня принтер Canon MP 495, картридж PG-512 и CL-513 заправляла, хотела отключить контроль расхода чернил, как вы и писали нажимала около 10 сек. кнопку стоп, но никакого эффэкта не дало печатает также тускло, выходит также информация о чернилах, что делать? заранее спасибо)

schernysh 15.11.2011 16:48

Подскажите, остались банки цветных чернил от засохшего i455 (BCI-24)
Думаю преобрести новый принтер с CL-511. Подойдут ли старые цернила?
спасибо. и нет ли у вас инструкции по СНПЧ для этих картриджей?

sanya.don@mail.ru 01.12.2011 13:31

Подскажите пожалуйста чайнику у меня МФУ Canon 280, и появилась большая проблема по заправке картриджей. Вроде бы делаю всё по инструкции (купил чернила, слелал отверстия в картриджах), но при вливании чернил в сделанные отверстия картрижда заправленные чернила сразу все выливаются снизу через сопловые пластины. Как правильно заправить. Спасибо за быстрый ответ!!!

fletron 05.03.2012 23:19

Можно тут поглядеть есть много ответов,а если внимательно присмотреть то можно увидеть какие чернила заливают.
http://www.youtube.com/watch?v=IOLbB...eature=related

Иван Прокофьев 11.03.2013 23:49

попробуйте найти достойный сервис оргтехники. это более безопасно для техники, чем если заправлять самостоятельно. я заправляю картридж возле дома. в принципе, доступные цены, да и качество отличное. там хорошие специалисты, поэтому если есть вопросы, зайдите посмотрите.

didgey 20.01.2018 17:01

Цитата:

Сообщение от gul'nara (Сообщение 96537)
Привет! У меня принтер Canon MP 495, картридж PG-512 и CL-513 заправляла, хотела отключить контроль расхода чернил, как вы и писали нажимала около 10 сек. кнопку стоп, но никакого эффэкта не дало печатает также тускло, выходит также информация о чернилах, что делать? заранее спасибо)

https://www.tonfix-service.in.ua/sta...ogo-kartridzha мне недавно очень помогли в этой мастерской, если не решили свою проблеу - обратитесь


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
volsat.com.ua