Форум VolSat

Форум VolSat (http://forum.volsat.com.ua/index.php)
-   Dbox2 (http://forum.volsat.com.ua/forumdisplay.php?f=288)
-   -   как установить russian.locale на petze image (http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=3211)

andreyyyy 02.09.2010 15:06

как установить russian.locale на petze image
 
Собственно задача. Просто скопировать файл не получается (защита от записи), а имидж очень стабильный и хороший. Заранее всем спасибо

lao 09.10.2011 18:17

Надо создать каталог /vat/tuxbox/config/locale и скопировать russian.locale (если есть) туда. Другое дело, что ни один из русификаторов у меня не заработал:confused:

-=Kombat=- 23.10.2011 16:56

Вложений: 1
Сам недавно стал обладателем dbox2. Разбираюсь с ним... Petze image тоже понравился.

russian.locale не достаточно для русского, нужно ещё шрифт поменять на тот, который дружит с юникод. уже установленный micron.ttf, который только латиница, стереть\заменить никак, поэтому создаём /var/share/fonts и туда кидаем arial.ttf из winXP. теперь идём в /var/etc/init.d и открываем start_neutrino. в нем вместо строки "until neutrino -f -u ; do" делаем строку "until neutrino -f -u --font 0 /var/share/fonts/arial.ttf ; do". Сохраняем. Теперь нейтрино загрузится с нашим шрифтом.

russian.locale с tuxbox тоже не очень полный, я его несколько дней корректировал, и то не закончил.... прицепил "недоделанный" :) вариант. С ним хоть как-то можно пользоваться тюнером....

-=Kombat=- 22.01.2012 12:26

Вложений: 1
Продолжаем обучать Dbox 2 с прошивкой Petze русскому языку. Берем файл arialdbox.ttf , прикрепленный к этому сообщению. Меняем его имя на arial.ttf и копируем его с заменой в /var/share/fonts . Радуемся названиям передач на русском :)

dragyn 14.07.2012 15:39

Ув -=Kombat=- Растолкуйте по подробнее как и что нужно сделать и куда что скидывать,если Вас не затруднит. А то я сделал как Вы описали и тюнер дальше информации об имидже не грузится? И ещё один момент. При создании папки var в ней автоматом создаются точно таки еже как в корне! И файл start_neutrino есть но он пустой? А вот в корне есть тоже start_neutrino, и вот он как раз имеет строку (until neutrino -f -u ; do) которую необходимо менять??? У меня Petze 22.12.2011! Ваш метод для всех имиджей подходит или конкретно под определённый? Заранее благодарен!

-=Kombat=- 14.07.2012 17:37

У меня версия от 14.08.2011. Новую ставить не стал, всё и так работает :) Возможно в новой версии что-то поменяли с расположением файлов.

Папку var создавать не надо, она и так есть. Нужно в /var/share/ создать папку fonts. Берём файл из архива arialdbox.zip, переименовываем в arial.ttf, и кидаем в созданную fonts.

start_neutrino править тот, в котором "until neutrino -f -u ; do"

dragyn 14.07.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от -=Kombat=- (Сообщение 126490)
У меня версия от 14.08.2011. Новую ставить не стал, всё и так работает :) Возможно в новой версии что-то поменяли с расположением файлов.

Папку var создавать не надо, она и так есть. Нужно в /var/share/ создать папку fonts. Берём файл из архива arialdbox.zip, переименовываем в arial.ttf, и кидаем в созданную fonts.

start_neutrino править тот, в котором "until neutrino -f -u ; do"

Спасибо за ответ! Тогда вопрос ещё. Куда ложить локаль?

-=Kombat=- 15.07.2012 06:38

Выше уже написали: в папке /var/tuxbox/config/ создать папку locale, в неё кидаем локаль.

dragyn 15.07.2012 18:15

Всё сделал как Вы описали. Установил 14.08.2011, Скопировал все файлы. Перезапустил тюнер. Всё загрузилось, но язык остался немецким. В меню не могу найти выбора языка! Подскажите где искать?

-=Kombat=- 16.07.2012 12:34

А кириллица появилась в EPG и в названиях каналов?

dragyn 16.07.2012 12:55

-=Kombat=- спасибо, разобрался. В OSD нашёл и переключил, красота, всё на русском! Ещё раз спасибо за разъяснения и проделанную работу! Ну есть ещё вопрос, правда это по кодированным каналам! Может просветите, если не затруднит?
Живу Украина, три стандартных спутника (амос,астра(сириус),хотбёрд). Что нужно установить в прошивку и куда, чтобы открылись закрытые каналы? У меня есть ещё ГЛОБО 7010А, так там скачал дамп,залил на тюнер и каналы (многие) работают. В Dbox2 работают только открытые каналы! А вот Интер, ТЕТ, PG да у другие кодированные каналы не работают, в то время как на ГЛОБО открыты?

-=Kombat=- 16.07.2012 21:16

У меня только шара, по ней подсказал бы. Эмулятор (подходщий для dbox2) нужно копировать в var\bin. Включать его в Petze menu (синяя кнопка при просмотре). Как настроить эмулятор, этих инструкций полно в интернете.


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
volsat.com.ua