Форум VolSat

Форум VolSat (http://forum.volsat.com.ua/index.php)
-   Amiko HD (http://forum.volsat.com.ua/forumdisplay.php?f=334)
-   -   Не грузится Amiko Impuls Sat (http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=9985)

zebra2 01.04.2016 12:05

Не грузится Amiko Impuls Sat
 
Предыдущие три штуки прошились и работают нормально! Достал четвертый, включил - все как обычно запустился, попытался с флешки прошить, но тюнер отказался принимать файл. Попробавал так и сяк - не хочет, походил по меню все как обычно. Решил перегрузить- выключил и включил -и теперь горит только ON. Лучше это бы был 8900- та не раз восстанавливал, а на это изделие есть процедура восстановления? Внутри есть 4х пиновый разъем, подозреваю, что com port, но нужен загрузчик и т.д. Кто нибудь обладает информацией? Спасибо!

Не прошло и 2 часа.... Вопрос решен! 1.Скачал ALi3511_Upgrade_Tool_1.2.01 с соседнего сайта, 2. Со старого 4100 извлек com port с разъемом и вставил в гнездо на плате прошиваемого "больного" и загрузил необходимую прошивку(2.2.21) все прошло нормально 3. С флешки загрузил 2.3.51 и все работает! Что стало причиной сбоя не понятно, но опыт перепрошивки этого тюнера уже есть(вдруг с клиентским такое будет..).
P.S. Если в Вашем тюнере прошивка 2.2.01 сначала загружаем 2.2.21, а затем 2.3.51 иначе будет то ,что у меня случилось. Поэкспериментировал сегодня!
Всем удачи и спасибо за внимание!

maks_gold 04.04.2017 15:32

Цитата:

Сообщение от zebra2 (Сообщение 275779)
Со старого 4100 извлек com port с разъемом и вставил в гнездо на плате прошиваемого "больного" и загрузил необходимую прошивку(2.2.21) все прошло нормально !

у меня Amiko Impulse HD wifi, где мне тут найти ком порт? https://pp.userapi.com/c626223/v6262...IH8ZhtnZCI.jpg
Это перемычку я забыл снять (синяя возле юсб)

kreshnot 04.04.2017 21:16

Цитата:

Сообщение от maks_gold (Сообщение 314183)
у меня Amiko Impulse HD wifi, где мне тут найти ком порт?

его там нет,не ищи

dzxc 04.04.2017 22:01

Цитата:

Сообщение от kreshnot (Сообщение 314244)
его там нет,не ищи

А где он есть?

maks_gold 04.04.2017 23:47

Цитата:

Сообщение от kreshnot (Сообщение 314244)
его там нет,не ищи

Как его тогда прошить?:confused:

kreshnot 05.04.2017 07:36

Цитата:

Сообщение от maks_gold (Сообщение 314265)
Как его тогда прошить?:confused:

программатором

sasha-gregorenko 24.06.2017 23:29

У меня беда на подобии... Купил новый тюнер Amiko impulse sat. Всегда беру в одном месте тюнера, у них есть сайт и там они типа "вилаживают прошивки правильные", ну вот я и попробовал прошить, прошивка не началась - сразу выдало ошибку и тюнер после выключение показывает только он. Набрал продавцам спросить что мне делать, мне предлагают отправить его платно в сервис в Киеве, т.к это не гарантийный случай и они за прошивку не отвечают. Я перепробовал уже все что можно, на материнке есть только разьем под JTAG, с которым тоже не так все просто. В итоге я все таки выпаял флеш с тюнера и прошил на программаторе, но все-равно тюнер не стартует, горит On и все... Что делать, не знаю... Прошивал 2.2.21 и 2.4.19, все одно и тоже.

У меня вышло восстановить его! Зашил программатором 2.4.19, только перед этим флеш еще раз затер и тюнер работает!

Matvei93 26.06.2017 18:52

Цитата:

Сообщение от sasha-gregorenko (Сообщение 322760)
У меня беда на подобии... Купил новый тюнер Amiko impulse sat. Всегда беру в одном месте тюнера, у них есть сайт и там они типа "вилаживают прошивки правильные", ну вот я и попробовал прошить, прошивка не началась - сразу выдало ошибку и тюнер после выключение показывает только он. Набрал продавцам спросить что мне делать, мне предлагают отправить его платно в сервис в Киеве, т.к это не гарантийный случай и они за прошивку не отвечают. Я перепробовал уже все что можно, на материнке есть только разьем под JTAG, с которым тоже не так все просто. В итоге я все таки выпаял флеш с тюнера и прошил на программаторе, но все-равно тюнер не стартует, горит On и все... Что делать, не знаю... Прошивал 2.2.21 и 2.4.19, все одно и тоже.

У меня вышло восстановить его! Зашил программатором 2.4.19, только перед этим флеш еще раз затер и тюнер работает!

Я тоже качнул прошивку с сайта магазина "правильную"- еле пере прошил тюнер на другую.Название сайта писать не буду но в поисковике при словосочитании "спутниковый тюнер" вылазит в начале списка.


Текущее время: 09:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
volsat.com.ua