Форум VolSat

Форум VolSat (http://forum.volsat.com.ua/index.php)
-   Железо / Hardware (http://forum.volsat.com.ua/forumdisplay.php?f=91)
-   -   Память 2Гига. (http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=7698)

Спутник 03.02.2014 21:14

Память 2Гига.
 
Люди добрые если кто может, проясните ситуацию. Продал память 2Гига частота шины 533Мгц. У покупателя определяется как 1Гиг может ли такое быть, если да то почему. Память без пломбы но по ламели видно новая,привезли из-за бугра.Вот цитата из письма:

Проверил оперативку программами : Еverest, Aida - в системе и Memory test В Досе.
Вердикт окончательный - 1 Gb.
И ещё предположение, мож кто то пошутил,переклеил наклейку. http://forum.volsat.com.ua/images/smilies/eek.gif
С ув. ко Всем Н.

Спутник 03.02.2014 21:17

Да и как вставить смайлик в сообщение? Иногда смайлом можно сказать больше чем словами.

fa1978 03.02.2014 22:37

Надо читать мануал по материнской плате. У многих сейчас прямо пишут, что при установке винды ХР 32-бит оперативка видится наполовину. Надо 64-битную ОС ставить.

kreshnot 03.02.2014 22:48

На микросхемах должно быть написано какой объём памяти и множиш на количество

Спутник 04.02.2014 00:14

Цитата:

Сообщение от kreshnot (Сообщение 196481)
На микросхемах должно быть написано какой объём памяти и множиш на количество

Да не заморачиваюсь я со счётом, память новая наклейка.

warrcraft 04.02.2014 00:26

Цитата:

Сообщение от fa1978 (Сообщение 196479)
Надо читать мануал по материнской плате. У многих сейчас прямо пишут, что при установке винды ХР 32-бит оперативка видится наполовину. Надо 64-битную ОС ставить.

это при условии что оператива одной планкой 4гига и более,а 1 или два гига без проблем на любой оси.

warrcraft 04.02.2014 00:28

Цитата:

Сообщение от Спутник (Сообщение 196492)
Да не заморачиваюсь я со счётом, память новая наклейка.

подробное фото в студию
зы.я бы заморочился и подсчитал.

Спутник 04.02.2014 01:03

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от warrcraft (Сообщение 196494)
подробное фото в студию
зы.я бы заморочился и подсчитал.

Вы экстрасенс. Уже выключился. Пришла мысль сохранил фото?

warrcraft 04.02.2014 09:59

из личного опыта,с патриотом проблем не было. у меня есть планка патриот 1гиг. вечером сравним, сейчас нет времени. хотя на фото пишет что у вас там два чипа по 1 гигу. видимо, один не работает. заберите оперативу у клиента и на своей машине проверьте

Anthrax 04.02.2014 10:05

Или 1 гиг нерабочий (битый чип или несколько), или мать не может увидеть. Хотя по идее 2 гига видеть должна любая, и не совсем новая, это с 4 гига и выше траблы могут быть...

Спутник 04.02.2014 10:20

Цитата:

Сообщение от warrcraft (Сообщение 196515)
из личного опыта,с патриотом проблем не было. у меня есть планка патриот 1гиг. вечером сравним, сейчас нет времени. хотя на фото пишет что у вас там два чипа по 1 гигу. видимо, один не работает. заберите оперативу у клиента и на своей машине проверьте

Так и сделал. При получении поставлю на свой комп. Посмотрю. И дело не планке и деньгах, последовали косвенные обвинения что я чуть ли не переклеил наклейку. Просто дико.

sjserg30 04.02.2014 17:58

Если внимательно посмотреть на наклейку на планке памяти, то можно прочитать следующее - (2х1Gb) Kit. То есть, это одна планка памяти из комплекта (kit), которая имеет объем в 1Гб. А пара планок имеет объем в 2 Гб.
По этому, покупатель прав. Вы продали ему планку памяти объемом 1Гб.

warrcraft 04.02.2014 19:20

Цитата:

Сообщение от sjserg30 (Сообщение 196576)
Если внимательно посмотреть на наклейку на планке памяти, то можно прочитать следующее - (2х1Gb) Kit. То есть, это одна планка памяти из комплекта (kit), которая имеет объем в 1Гб. А пара планок имеет объем в 2 Гб.
По этому, покупатель прав. Вы продали ему планку памяти объемом 1Гб.

если еще более внимательно посмотреть,то выше пишет 2 гига,а там где вы смотрите пишет скорей всего по чипам: 2 чипа по гигу. я думаю там скорей всего чип нерабочий,память на гарантии? менять....
зы.обычно на детали пишут характеристики этой конкретной детали, а не то что она в комплекте с чем то, которого может и не быть.

Спутник 04.02.2014 19:26

Слава богу разобрались с покупателем. Дело то не в деньгах, а в репутации. Ребята очень благодарен Всем. Тему можно считать закрытой. Удачи. Николай.

warrcraft 04.02.2014 19:45

Цитата:

Сообщение от Спутник (Сообщение 196613)
Слава богу разобрались с покупателем. Дело то не в деньгах, а в репутации. Ребята очень благодарен Всем. Тему можно считать закрытой. Удачи. Николай.

ну так скажите,в чем трабл был??

Спутник 04.02.2014 22:15

Цитата:

Сообщение от warrcraft (Сообщение 196619)
ну так скажите,в чем трабл был??

Да я и сам не пойму. Написал "разобрался всё в норме." Я не силён в таких тонкостях, но мож разпаровка по объему и частоте планок. Посоветовал вставить только её одну и проверить. А что и как не отписал.

warrcraft 04.02.2014 23:18

Цитата:

Сообщение от Спутник (Сообщение 196653)
Да я и сам не пойму. Написал "разобрался всё в норме." Я не силён в таких тонкостях, но мож разпаровка по объему и частоте планок. Посоветовал вставить только её одну и проверить. А что и как не отписал.

я, кстати, забыл посоветовать что возможен конфликт с ранее установленой планкой. расскажу историю, у меня комп был, пень 4, решил апгрейд сделать, купил все, мать, проц, видяху,выбросил все старое из системника, поставил новое, поставил еще свой тв тюнер, чтоб телек смотреть, поставил винду-черний экран. ставил сборку, поставил чистую винду-работает,при попытке установить дрова на видяху- черный экран. долго я форумы рыл,ковырял комп,даже видяху приволок другую попробовать,пока случайно тв тюнер не вынул,и все заработало,там оказывается была какая-то несовместимость,я на видяху грешил,а видите как оказалось


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
volsat.com.ua