Форум VolSat

Форум VolSat (http://forum.volsat.com.ua/index.php)
-   GI S8120, Avatar2, 2+, 3 / Amiko Alien HD (Fulan Spark STI 7111) (http://forum.volsat.com.ua/forumdisplay.php?f=339)
-   -   Мигает экран во время просмотра чего-либо (http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=7254)

victorsid 27.11.2013 00:19

Мигает экран во время просмотра чего-либо
 
Вложений: 1
Всем, добрый день!

Есть проблема с ресивером, по поиску на форуме похожих случаев не нашел, так что решил создать новую тему.

Итак,
Устройство – Amiko SHD8900 Alien (вроде оригинал).
Версия – 1.2.60
Оболочка – Спарк.
Купил в апреле 2013 и первое время все было ок. Но вот потом, только не помню с какого момента, начались глюки – периодически начинает мигать экран. Сначала думал грешить на «Ukraine Online Player для SPARK», так как первое время казалось что началось это после установки этого плеера (который, я кстати, очень люблю а разработчика уважаю) и вовремя просмотра видео из интернета. Но мигание экрана, как оказалось, присутствует и на платных каналах (пользуюсь кардшарингом через wicardd) - то есть Online Player для SPARK не при чем. Но не при чем и кардшаринг, так как мигает и на простых каналах (Интер, 2+2, …). А еще сегодня расстроился, что и при использовании «Webtv на Spark» мигает. Короче, никакой привязки нет когда именно и при каком использовании проявляется глюк. Единственное что, был период когда такое мигание пропало на несколько месяцев вообще, и опять подумал что было связано с Online Player, так как ничего не трогал с настрояками\софтом ресивера а только Online Player сам обновляется после очередных выпусков патчей от Сикоко.
Но вот уже месяц как «глюк» снова поселился на моем устройстве. Интересный факт, что может 3-5 раз за вечер «моргнуть» (0.5с – 2с длительность пропадания картинки за один раз), а может так колбасить (см. видео в прикреплпении), что приходится включить\выключить чтобы хоть как-то утихомирить хотя потом 2-3 раза в час «подмигнет» все равно, так что резеты по питанию не помогают… Короче все это реально надоело… 

Прошу помочь идеями, соображениями, советами. Конечно, как самый последний вариант – буду учится залить восстановительную прошивку и установлю заново только Online Player и wicardd. Но сейчас нет на это времени, да и желание есть разобраться в причине проблемы.

Очень надеюсь на ответ и помощь.

С уважением,

sikoko 27.11.2013 00:28

В телеке и кабеле hdmi на 100% уверены?
У меня пару раз было. лечилось передергиванием hdmi (телек sony)

victorsid 27.11.2013 00:42

Цитата:

Сообщение от sikoko (Сообщение 186504)
В телеке и кабеле hdmi на 100% уверены?
У меня пару раз было. лечилось передергиванием hdmi (телек sony)

Спасибо за первый ответ. ...Ну как можно быть уверенным в этом (вот пишу и опять разок дернулся экран)? Но сейчас выключу все по питанию и передерну все провода... Буду пробовать первый совет.... Телек - LG...

sikoko 27.11.2013 00:46

частота 60 или 50Hz ?
У меня на 60 поддергивает (заикается) картинка на спутниковом

victorsid 27.11.2013 00:58

Цитата:

Сообщение от sikoko (Сообщение 186506)
частота 60 или 50Hz ?
У меня на 60 поддергивает (заикается) картинка на спутниковом

и на телеке и на ресивере показывает 50гц... ...Передернул кабеля, буду наблюдать, но уже завтра...

VSVed 28.11.2013 11:27

Здравствуйте! Скажите какой у вас телевизор, какие настройки видео выставлены в тюнере. Было такое у клиента. Выставил ему 1080i 50Hz и стала картинка пропадать через время. Погорячился, не посмотрел что за телевизор у него. В инете посмотрел, а у него HD Ready. Выставил в тюнере под него режим и все прекратилось.

VSVed 28.11.2013 11:29

Прикольно моргает! ) Телевизор - стробоскоп. )))

sergv 28.11.2013 11:57

Цитата:

Сообщение от victorsid (Сообщение 186502)
Но вот уже месяц как «глюк» снова поселился на моем устройстве. Интересный факт, что может 3-5 раз за вечер «моргнуть» (0.5с – 2с длительность пропадания картинки за один раз), а может так колбасить (см. видео в прикреплпении), что приходится включить\выключить чтобы хоть как-то утихомирить хотя потом 2-3 раза в час «подмигнет» все равно, так что резеты по питанию не помогают… Короче все это реально надоело...

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

victorsid 28.11.2013 14:58

Цитата:

Сообщение от VSVed (Сообщение 186655)
Здравствуйте! Скажите какой у вас телевизор, какие настройки видео выставлены в тюнере. Было такое у клиента. Выставил ему 1080i 50Hz и стала картинка пропадать через время. Погорячился, не посмотрел что за телевизор у него. В инете посмотрел, а у него HD Ready. Выставил в тюнере под него режим и все прекратилось.

у меня - 47LM660T. OK, Спасибо, проверю настройки.

victorsid 21.12.2013 19:18

Всем привет. Почти месяц прошел - пока все ок. Наверное все таки кабель или разъем барахлил. После того, как переподключил все - больше подергиваний не наблюдалось. Всем спасибо за помощь!

kozlov178 30.04.2020 09:40

решается заменой конденсаторов на материнской плате.Основная причина, это высыхание электролитов(электролитических конденсаторов) в результате чего идет питание с пульсациями, которые приводят к 'плохой" работе устройства.

Artik 07.01.2022 16:13

Цитата:

Сообщение от kozlov178 (Сообщение 426172)
решается заменой конденсаторов на материнской плате.Основная причина, это высыхание электролитов(электролитических конденсаторов) в результате чего идет питание с пульсациями, которые приводят к 'плохой" работе устройства.

а как узнать какой кондер сдыхает???) или все поменять?

vviktorgygo 07.01.2022 16:22

Осциллографом прощупать все.

Artik 07.01.2022 16:56

Цитата:

Сообщение от vviktorgygo (Сообщение 460373)
Осциллографом прощупать все.

спасибо


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
volsat.com.ua