Форум VolSat

Форум VolSat (http://forum.volsat.com.ua/index.php)
-   Golden Interstar (http://forum.volsat.com.ua/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Смена загрузчика (http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=2358)

Koval 1971 03.01.2010 16:39

Смена загрузчика
 
Рессивер StarSat 220 CI аналог первой модели GI 8005 CI только на процессоре NEC 61120 и на прошивках серии "D". Теперь вопрос в чем. Раньше рессивер был прошит прошивкой от GI ,потом был перепрошит на родную прошивку! теперь при прошивке GI выбрасывает ошибку насчет загрузчика (boot)Раньше была утилита по замене загрузчика или затирки модели.У меня она была,но полетел жесткий диск навсегда. Скажите есть ли у кого он или подобное! Или подскажите как перепрошить на GI.

Admin 06.01.2010 00:01

Что-то такое было, попробую поискать

keha1 20.04.2011 19:43

Здравствуйте всем,у меня похожая проблема,года 3 назад ресивер голден 8001 прошили прошивкой как мне друг сказал то-ли от мета бокс то-ли мета сат,я в интернете нашел только мета бокс 6 фта и вот теперь получается что в ресе загрузочная версия другая 1.42 и я ни как не могу залить ему голденовскую версия должна быть 1.44,как теперь быть?

GUK 20.04.2011 21:01

Вложений: 2
Смени загрузчик на родной (что-то из этой оперы во вложении)

keha1 21.04.2011 09:21

Цитата:

Сообщение от GUK (Сообщение 81611)
Смени загрузчик на родной (что-то из этой оперы во вложении)

Спасибо огромное,вот только в архивах нет инструкции,а посмотреть что в нем не получается запускается медиа плауер,или его надо в прошивальшик и как прошивку заливать,где можно почерпнуть такую инфу.

GUK 21.04.2011 20:59

Вложений: 1
Читай и делай, только смотри, не сделай еще хуже - угробишь рес! Читай на форуме соответствие прошивок и загрузчиков!

keha1 21.04.2011 21:22

Цитата:

Сообщение от GUK (Сообщение 81700)
Читай и делай, только смотри, не сделай еще хуже - угробишь рес! Читай на форуме соответствие прошивок и загрузчиков!

Вот я тоже об этом,где-то попадалась инфа,что надо делать откат и иметь заводскую сохраненную прошивку иначе джитаг тебе в помощь,ну ладно сейчас изучу и буду пытаться,спасибо за помощь.

keha1 21.04.2011 22:18

GUK,большой облом ни чего не выгружает,постоянно выдает тайм аут эррор,а при прошивке выдает прошивка такая-то не соответствует модели прошивки такой-то,похоже ни чего не получится.

GUK 22.04.2011 22:49

Значит льешь не ту прошивку, или не с соответствующим загрузчиком.
Уже можно было фотку выложить системной инфы реса, а то у меня туго с ясновидением:D
Кстати, в метабокс 6 лились прошивки от ариона (там проц 5518). Так что в Интерстаре она никоим боком быть не могла.

keha1 23.04.2011 08:51

Цитата:

Сообщение от GUK (Сообщение 81809)
Значит льешь не ту прошивку, или не с соответствующим загрузчиком.
Уже можно было фотку выложить системной инфы реса, а то у меня туго с ясновидением:D
Кстати, в метабокс 6 лились прошивки от ариона (там проц 5518). Так что в Интерстаре она никоим боком быть не могла.

Приношу извинения как-то не подумал про системную инфу,хотя в пост №3 написал нужно сменить версию загрузчика т.к стоит :основная G8C5M1S3[R3133],версия загрузчика 1.42,нужно поставить G8C5M1S3[R5217] версия загрузчика 1.44,про то что не может быть я знаю,но знакомый не помнит,просто сказал,что что- то типа мета-бокс или мета-сат,в интернете я нашел только первый,а вообще-то может быть какой ни будь медиа и дело не в этом ,дело как сменить версию загрузчика/

GUK 23.04.2011 22:46

Ну так в СТБДаунладе выбираешь бут онли и вперед! Или так все безнадежно?
Цитата:

ни чего не выгружает,постоянно выдает тайм аут эррор
А вот это похоже на неработающий компорт или проблему с кабелем. Может тот кент, который лил метабоксовские прошивки снял разъем с компорта в ресе или еще хуже-угробил при выключении на горячую. По-любому пытайся слить что-нибудь с реса перед тем, как что-то заливать.
P.S. Да и ваще, что хочешь добиться сменой загрузчика? Пару ключей можно ввести ручками.

keha1 24.04.2011 18:30

Цитата:

Сообщение от GUK (Сообщение 81863)
Ну так в СТБДаунладе выбираешь бут онли и вперед! Или так все безнадежно?

А вот это похоже на неработающий компорт или проблему с кабелем. Может тот кент, который лил метабоксовские прошивки снял разъем с компорта в ресе или еще хуже-угробил при выключении на горячую. По-любому пытайся слить что-нибудь с реса перед тем, как что-то заливать.
P.S. Да и ваще, что хочешь добиться сменой загрузчика? Пару ключей можно ввести ручками.

Кабель норма,я на своем попробовал все выгружает и загружает,у нас со знакомым одинаковые ресы и я сходу хотел с реса на рес перелить,выдал ошибку,начал компом заливать и та-же ошибка,типа несоответствие модели и когда его рес подключил к телеку в инфе увидел что версии загрузчика разные и токо тогда он сказал что года 3 назад ему прошивали и как ты написал похоже из-за одного ключа на спорт канал угробил,вот и искал инфу по смене версии загрузчика,сейчас отдал и сказал смотри фта мотор есть,обойдется без шары,так-что вопрос снят.

andrei938 01.12.2011 15:48

Доброго времени суток подскажите пожалуйста как можно реанимировать ресивер Golden interstar 775CR PVR на базе ALI M3329D проблема следующая,ресивер при включении в сеть включается и перезагружается до бесконечности попытки прошивать через COM результатов не дают, может проги не те пользовался разными.
Помогите буду признателен. Спасибо.

GUK 01.12.2011 20:17

Цитата:

ресивер при включении в сеть включается и перезагружается до бесконечности
Такие симптомы могут быть и не из-за неправильного залитого софта. При перегрузке шин, особенно 22-27 вольт на питание конвертора происходит то же самое.


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
volsat.com.ua