Форум VolSat

Форум VolSat (http://forum.volsat.com.ua/index.php)
-   Opticum (Orton) X80, X80 HDMI (ALI3329C) (http://forum.volsat.com.ua/forumdisplay.php?f=320)
-   -   Orton X80 Premium питание LNB Конвертера. (http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=7820)

Рост 27.02.2014 20:07

Orton X80 Premium питание LNB Конвертера.
 
Вложений: 3
Здравствуйте!
Обзавёлся тюнером "Orton X80 Premium" специально под карточку EXTRA TV...на спутниковой антенне стоят Конвертеры LNB с одинарным выходом, поэтому подключить его на отдельный вход конвертеров пока возможности нет. Планирую "Orton X80 Premium" использовать вторым тюнером после "Orton 4100с", подключив его через Выход (LOOP) антенны тюнера "Orton 4100c" для того, чтобы на втором тюнере можно было смотреть разные каналы в пределах одного спутника. Для этого, как я понимаю, необходимо отключить питание LNB в "Orton X80 Premium", питать LNB будет 4100с... в меню тюнера X80 такой пункт есть, когда из него отключаешь питания LNB ничего не происходит, на антенном входе тюнера остаются всё теже 13/18 вольт, которые соответствуют поляризации включенного канала. Вот и получается, что отключить питание LNB не удаётся и соответственно подключить данный тюнер вторым. Подскажите, в каком направлении вести поиски это не доработка производителя по данному ресиверу, то есть пункт в меню есть, а функция не реализована аппаратно или это проблемы на плате тюнера, где-то или что-то перегорело.Какая часть схемы может отвечать за данную функцию, с какого вывода процессора поступает команда.?

koder 28.02.2014 00:21

Целая поэма. Ответ в двух словах. Ничего отключать в меню не нужно. Подключи "Orton X80 Premium" к выход (LOOP) антенны тюнера "Orton 4100c". При нахождении Orton 4100c в дежурном режиме,полноценно пользуйся "Orton X80 Premium".

Рост 28.02.2014 07:40

Цитата:

Сообщение от koder (Сообщение 200514)
Целая поэма. Ответ в двух словах. Ничего отключать в меню не нужно. Подключи "Orton X80 Premium" к выход (LOOP) антенны тюнера "Orton 4100c". При нахождении Orton 4100c в дежурном режиме,полноценно пользуйся "Orton X80 Premium".

Интересно и что же будет показывать телевизор к которому подключен тюнер в дежурном режиме? Мне необходимо что бы оба работали и это вполне реально если вторым тюнером использовать тот же самый Orton 4100с с выключенным у него питанием LNB.Здесь всё предельно ясно и не каких вопросов нет. Раньше у меня так всё и работало .Сейчас купил тюнер под карточку EXTRA TV "Orton X80 Premium" Проблема в том что в X80 питание LNB не выключается хотя в меню такой пункт есть как раз по этому поводу и спрашивал. Это поломка тюнера или просто данная функция есть а на уровне железа не реализована.

kreshnot 28.02.2014 08:27

Рост,смотри Q20(по схеме)

koder 28.02.2014 08:48

Не пойму?! "Orton X80 Premium" включен вторым тюнером. Если включены одновременно два, то прием возможен в любом случае только в одной поляризации.Если имелось в виду чтоб совсем исключить (отключить) подачу питания на LNB достаточно исключить из схемы "Orton 4100с" диод DL2. При этом "Orton 4100с" должен быть постоянно включен,иначе питание на конвертер не подается. Только что при этом выигрываете? Прием при одновременно включенных тюнерах возможен только в одной поляризации.

koder 28.02.2014 19:30

Цитата:

Сообщение от Рост (Сообщение 200524)
Интересно и что же будет показывать телевизор к которому подключен тюнер в дежурном режиме? Мне необходимо что бы оба работали и это вполне реально если вторым тюнером использовать тот же самый Orton 4100с с выключенным у него питанием LNB.Здесь всё предельно ясно и не каких вопросов нет. Раньше у меня так всё и работало .Сейчас купил тюнер под карточку EXTRA TV "Orton X80 Premium" Проблема в том что в X80 питание LNB не выключается хотя в меню такой пункт есть как раз по этому поводу и спрашивал. Это поломка тюнера или просто данная функция есть а на уровне железа не реализована.

Рост Вы так не ответили, как это все работало? Может поведаете нам?

Рост 28.02.2014 19:56

Цитата:

Сообщение от koder (Сообщение 200642)
Рост Вы так не ответили, как это все работало? Может поведаете нам?

Конечно поведаю. Именно так как вы написали всё и работало . Приём каналов с одного спутника в той поляризации которая включена на первом тюнере . Это десяток или два десятка каналов которые
отличаются от того канала который смотрят на первом тюнере.Я понимаю что надо просто поставить LNB с двумя выходами и не морочить себе голову но пока на улице не очень тепло и на крышу лезть перенастраивать антенну не хочется .


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
volsat.com.ua