Форум VolSat

Форум VolSat (http://forum.volsat.com.ua/index.php)
-   Общий форум по спутниковой тематике (http://forum.volsat.com.ua/forumdisplay.php?f=10)
-   -   Кабель телевизионный (http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=18892)

Styc 14.02.2024 15:22

Кабель телевизионный
 
В одной из тем форума начались очень жаркие обсуждения по теме телевизионного кабеля, которые можно перенести в эту тему.

а я тут столкнулся с нечастой проблемой работы нескольких спутниковых антенн и, соответственно - нескольких спутниковых тюнеров.
Проблему решил вот так :


topol9 14.02.2024 17:58

Жах що твориться на даху. Кабелів як павутиння. Але якщо брати кабель, то виробника комскоп чи трилоджик!!!

kreshnot 15.02.2024 12:18

Цитата:

Сообщение от Styc (Сообщение 504051)
а я тут столкнулся с нечастой проблемой работы нескольких спутниковых антенн и, соответственно - нескольких спутниковых тюнеров.
Проблему решил вот так :

удивительного ничего нет и нового ничего не сказано
коаксиальный кабель в таком состоянии требует замены

wasul 15.02.2024 12:40

Цитата:

Сообщение от topol9 (Сообщение 504062)
Жах що твориться на даху. Кабелів як павутиння. Але якщо брати кабель, то виробника комскоп чи трилоджик!!!

Це правда,але на практиці,клієнту,однаково,не всі,звичайно,але більшість,шукає дешевинки,і марно їм щось пояснювати!

korpahec 15.02.2024 17:42

Я ,ставлю фірмарк 660,690

topol9 15.02.2024 18:47

Знайшов бухту кабель Діалан. Що воно за звір? Може, хто прокладав?

RW011 15.02.2024 18:57

Цитата:

Сообщение от topol9 (Сообщение 504062)
Жах що твориться на даху. Кабелів як павутиння. Але якщо брати кабель, то виробника комскоп чи трилоджик!!!

Є вихід.
Вирізати, випалити, здати як кольоровий мет....:D
===========================================
Це все залежить від домоправління. В інших містах усе познімали та заборонили.

kreshnot 15.02.2024 19:12

Цитата:

Сообщение от topol9 (Сообщение 504105)
Знайшов бухту кабель Діалан. Що воно за звір? Може, хто прокладав?

Вы пишите ниочом
На кабеле ,больше нет никакой маркировки кроме названия Dialan?

1Toha 15.02.2024 21:39

здається це Кривий Ріг їм торгував він також був у них різнокольоровий шість бухт у ящику і всі різного кольору

evo 15.02.2024 22:49

Вложений: 2
Що скажете про силіконовий прозорий кабель ? Наскільки він більш надійний від традиційних ПХВ кабелів ? От у мене є силіконова шланга для поливу. Влітку, в порівнянні з ПХВ шлангами, вона ідеальна в користуванні - гнучка і пружна. Але як тільки знижується температура, вона стає дубленною, а в мороз взагалі при переміщенні лопається. От я і думаю, чи кабель силіконовий такий же в мороз чи ні....:confused:

А на другому фото звичайний ПХВ кабель, але з внутрішньою пропиткою гелем від вологи. Теж цікаво наскільки такий кабель дійсно стійкий? Може хто встановлював такий;)

kreshnot 16.02.2024 01:29

Цитата:

Сообщение от evo (Сообщение 504121)
Що скажете про силіконовий прозорий кабель ? Наскільки він більш надійний від традиційних ПХВ кабелів ? От у мене є силіконова шланга для поливу. Влітку, в порівнянні з ПХВ шлангами, вона ідеальна в користуванні - гнучка і пружна. Але як тільки знижується температура, вона стає дубленною, а в мороз взагалі при переміщенні лопається. От я і думаю, чи кабель силіконовий такий же в мороз чи ні....:confused:

А на другому фото звичайний ПХВ кабель, але з внутрішньою пропиткою гелем від вологи. Теж цікаво наскільки такий кабель дійсно стійкий? Може хто встановлював такий;)

Там силиконом и не пахло,читайте характеристики,он для прокладки внутри помещений
Пример:
КАБЕЛЬ RG-6 CF606ST 100М, 64 ЖИЛИ, ПРОЗОРИЙ COMMSPACE
Ø центральної жили (мм): 1.02
Матеріал центральної жили: CCS (сталь обміднений)
Тип кабелю: RG-6
Екран: Обшивка і фольга
Кількість жил в оплетке: 64
Матеріал обплетення: CCA (алюміній, покритий міддю)
Фольга: AL (алюміній)
Хвильовий опір: 75 Ом
Вид кабелю: Коаксіальний
Вид монтажу: Внутрішній
Зовнішня оболонка: PVC (полівінілхлорид)
Зовнішній діаметр (мм): 6.8
Довжина в бухті (м): 100
Колір: Прозорий

С пропиткой лучше,вода не проходит,для наружной прокладки
Пример:
Кабель коаксіальний RG-6 (F660BVF) COMMSPACE
Діаметр кабелю: 6,8 мм
Діаметр центральної жили: 1,02 мм
Діаметр діелектрика: 4,57 мм
Матеріал центральної жили: калюжена сталь (CCS)
Матеріал обплетення: мідь (CU) + гелевий наповнювач
Матеріал діелектрика: спінений поліетилен (PРЕ)
Матеріал екрана: алюмінієва фольга
Щільність обплетення: 64%
Матеріал оболонки: поліетилен (PE)
Для зовнішнього встановлення
Бухта: 100 м
Колір: чорний
О качестве трудно сказать по картинке

На кабеле всё должно быть написано,
пример:
Net.on RG-6 белый CCS 1,00 (15%) / FPE / Al-Pet-Al Foil Unbonded / Al 32х0,12 / PVC RW
расшифровка в интернете имеется

Styc 16.02.2024 11:42

Цитата:

Сообщение от kreshnot (Сообщение 504086)
удивительного ничего нет и нового ничего не сказано

да да. Нового ничего не сказано. Но, кое-кто вообще молчит как партизан
Цитата:

Цитата:

Сообщение от kreshnot (Сообщение 504086)
Сообщение от topol9 Посмотреть сообщение
Знайшов бухту кабель Діалан. Що воно за звір? Може, хто прокладав?
Вы пишите ниочом
На кабеле ,больше нет никакой маркировки кроме названия Dialan?

поэтому лучше лишний раз напомнить про хорошо забытое старое, потому что для кого-то это может быть даже очень по новому :D

электрик21 16.02.2024 14:40

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Styc (Сообщение 504131)
да да -поэтому лучше лишний раз напомнить про хорошо забытое старое, потому что для кого-то это может быть даже очень по новому :D

Это точно! :D:D Как то в сетях случайно наткнулся на -ВАУ, НОУ-ХАУ /автомобилисты../ "Провод с нулевым сопротивлением" --Это.... и достижения Нового..... :super:А посути? ;) Старое забытое. Но автора в то время видно самого еще не было /только проект :super:/.
Тот же провод из 82г. Тогда выписывали как "нагрузку".Все хотели "заводской".
Извините что немножко не теме провод. А вот.....

kreshnot 16.02.2024 17:15

Цитата:

Сообщение от электрик21 (Сообщение 504140)
Это точно! :D:D Как то в сетях случайно наткнулся на -ВАУ, НОУ-ХАУ /автомобилисты../ "Провод с нулевым сопротивлением" --Это.... и достижения Нового..... :super:А посути? ;) Старое забытое. Но автора в то время видно самого еще не было /только проект :super:/.
Тот же провод из 82г. Тогда выписывали как "нагрузку".Все хотели "заводской".

Хороший был провод в те года,ещё вспомнить нужно о свечах зажигания на "18",почти вечная

sgtr3w6_6845 16.02.2024 19:03

Прозрачный кабель больше года не служит. Его ставить только в закрытых местах и то не факт что он уцелеет. Здесь выше пишут обпалить и здать на метал, так в современных кабелях нет цветных металов, только немного сверху что-то намазано. Медь была в кабелях времен ссср, а теперь железо крашеное.

GribVitalik 18.02.2024 20:37

Цитата:

Сообщение от Styc (Сообщение 504051)
В одной из тем форума начались очень жаркие обсуждения по теме телевизионного кабеля

Какие F-ки (разьемы) Вы используете для кабеля (Finmark F 660 BV) ?
Я имею ввиду чтоб накручивались на кабель нормально, (без черезмерного усилия) и чтоб жилы обплётки не срезало.

F6T Trilink (латунь) подойдёт? или можно и подешевле (цинк)

serg1980a 18.02.2024 21:15

Цитата:

Сообщение от GribVitalik (Сообщение 504333)
Какие F-ки (разьемы) Вы используете для кабеля (Finmark F 660 BV) ?
Я имею ввиду чтоб накручивались на кабель нормально, (без черезмерного усилия) и чтоб жилы обплётки не срезало.

F6T Trilink (латунь) подойдёт? или можно и подешевле (цинк)

F6T ZINC (Zn) на KLM RG660-BV-B для него не подходит из-за малого диаметра, для 660 я брал f коннектора у оптовика поштучно пробывал на месте накрувать на кабель.

duman 18.02.2024 22:04

*Гіпсокартонним* лезом зрізаю пів товщини ізоляції на її кінці і тоді не
зрізається опльотка любим конектором...


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
volsat.com.ua