Просмотр полной версии : Прошивки (ПО) для Openbox S3 Micro HD (без обсуждений)
maradona
12.12.2017, 22:29
Списки каналов и ключи для Openbox S2, S3 (HD, CI, Mini, Micro)
можно скачать тут (http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=12339)
Обсуждение ведется здесь (http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?t=11362)
Новая версия ПО v.143 для Openbox S3HD micro от 12.12.2017
Исправлена работа приложения YouTube с разделом "Музыка"!
На кнопку play сделан вывод плеера с возможностью выбора источника воспроизведения:
YouTube
Vkontakte
USB носитель информации
Добавлена возможность загрузки данных тёти Шуры с файла newcamD.list (меню - 1117 - передача настроек - USB Newcamd List)
Список каналов Триколор, продолжающих работать на эмуляторе Openbox S3HD micro, HD mini и S3CI HD без всяких карт и шар (по состоянию на 12.12.2017)
Внимание!!! Для того, чтобы Триколор не затирал ключи которые вы обновляете через интернет, необходимо зайти в меню-1117-PowerVU и стереть все мастер-ключи для 4А11 (ТК
центр) !!!
Триколор ТВ Центр (31 канал) БЕЗ АВТОАПДЕЙТА (пользуемся обновлением файла ключей через интернет или с USB)!!!!
ПО v.143_19022018 для Openbox S3 Micro HD от 19.02.2018
описание
1. Исправлена проблема с неправильной работой Youtube (добавлены новые скрипты авторизации)...
2. Добавлена база серийных номеров от 19.02.2018 .
P.S. Если не проходит автоапдейт ключей Power VU - не забываем делать сброс ключей в эмуляторе - меню - 1117 - PowerVU - синяя кнопка.
Новая версия ПО v.145 для Openbox S3HD&S3HD CI от 26.04.2018
Описание:
1. Добавлена поддержка T2-MI! (Не путать с multistream Zeonbud (Astra 4.9E) и multistream PLS Gold ( Eutelsat 5 West A), для их приёма необходим другой демодулятор STV0900AA или STV0903ВAС
Внимание!!! При добавлении транспондера T2MI вручную через меню тюнера не забываем указывать какой у него PLP!!
Все транспондеры российских цифровых мультиплексов со спутников «Express AM4» 40.0E С-band, «Express AM6» 53.0E Ku-band и «Ямал-401» 90,0Е C-band уже есть в софте, для того чтобы они появились необходимо сделать сброс в заводские установки!!
2. Добавлена база серийных номеров от 26.04.2018.
3. На кнопку play сделан вывод плеера с возможностью выбора источника воспроизведения:
- YouTube
- Vkontakte
- USB носитель информации
- PVR (S3mini+S3CI)
4. Добавлена возможность загрузки данных тёти Шуры с файла newcamD.list (меню - 1117 - передача настроек - USB Newcamd List)
- Что такое T2-MI?
Перед тем как сообщить вам подробности, следует напомнить что такое T2-MI. Это метод инкапсуляции спутникового сигнала в поток MPEG-2. Именно таким способом в настоящий момент происходит спутниковая раздача сигнала двух цифровых эфирных мультиплексов в России.
В большинстве своём она идёт через C-диапазон на спутниках «Ямал» и «Экспресс», но для приёма на бытовые спутниковые ресиверы до недавнего момента была недоступна. И определённый интерес к приёму этих пакетов со спутника есть.
Правда, есть одно существенное «НО». Дело в том, что телеканалы «Первый» и «Россия-1», как правило идут со спутника в кодировке Роскрипт. Но любителей спутникового телевидения это не останавливает, поэтому многие из них интересуются проблемой приёма обсуждаемых цифровых пакетов. До недавнего времени возможность приёма пакетов c T2-MI была стабильной на некоторых моделях DVB-карт, в частности «TBS-6925«. Безусловно, что возможность приёма есть также на профессиональных спутниковых ресиверах.
Но прогресс не стоит на месте и на данный момент очень распространены DVB-S2 ресиверы на Guoxin GX-6605S и GX-6622S с поддержкой приёма пакета каналов в T2-MI, когда происходит деинкапсуляция потока.
А теперь это доступно и на поддерживаемой нами линейке ресиверов Openbox S2/S2mini/S3mini/S3CI/S3micro HD!
Релизный софт v.150 для Openbox S3 mini HD, Openbox S3 CI HD, Openbox S3 micro HD от 20.08.2018
Описание...
1. Доработан алгоритм системы кодирования Tandberg (Director) - добавлена обработка нано ED...
2. Для младшей модели - S3micro исправлен баг в PVR с нехваткой кэша, этот баг всегда вылазил при использовании PVR и таймшифта на HD каналах режим PVR и режим тамшифта!!
3. Добавлена база серийных номеров от 20.08.2018.
4. На кнопку play сделан вывод плеера с возможностью выбора источника воспроизведения во всех моделях:
- Youtube
- Vkontakte
- USB носитель информации
- PVR (S3mini+S3CI)
5. Добавлено отображение символа кодированного канала для провайдеров, которые в потоке канала не дают информацию о том, что канал кодирован. Для корректного отображение необходимо все каналы таких провайдеров попереключать, чтобы ресивер смог определить и присвоить признак кодирования каналу..
6. Добавлена возможность загрузки данных тёти Шуры с файла newcamD.list (меню - 1117 - передача настроек - USB Newcamd List)
Тестовый софт для Openbox S3HD micro HD с поддержкой IPTV
http://images.vfl.ru/ii/1538490098/0b1283e1/23609760.jpg
Что сделано :
1. Полностью переписан драйвер USB Net, благодаря чему удалось поднять скорость Wi-Fi соединения до 10 Мбит...
2. Увеличен размер буфера для стабилизации картинки в плеере IPTV...
3. Списки каналов IPTV грузяться также, как и у старшей модели - S3 mini HD
4. Прошивка компилировалась на базе софта версии 151 со всеми его доработками..
Внимание! Это тестовая версия софта предназначена для выявления новых багов!! Просьба не устанавливать её в клиентские ресиверы!
порадуйте форумчан - выкладывайте ПО сюда
Вот Релизный софт v.151 для Openbox S3 micro HD (взят с другого форума):
1. Восстановлена работа раздела "Музыка" в приложении Youtube (Google снова поменял RSA ключ для этого раздела)...
2. Полностью переделана виртуальная клавиатура ресивера:
- переключатель раскладки язык меню/английский
- переключатель шрифта прописные/заглавные
- дополнительные знаки
- возврат (backspace)
- ввод (Enter)
3. В софте для модели S3micro пофиксили баг с вылетом ресивера при выходе из Youtube через кнопку Exit
4. Добавлена база серийных номеров от 11.09.2018.
5. На кнопку play сделан вывод плеера с возможностью выбора источника воспроизведения во всех моделях:
- Youtube
- Vkontakte
- USB носитель информации
- PVR (S3mini+S3CI)
6. Добавлено отображение символа кодированного канала для провайдеров, которые в потоке канала не дают информацию о том, что канал кодирован. Для корректного отображение необходимо все каналы таких провайдеров попереключать, чтобы ресивер смог определить и присвоить признак кодирования каналу..
7. Добавлена возможность загрузки данных тёти Шуры с файла newcamD.list (меню - 1117 - передача настроек - USB Newcamd List)
Релизная версия v.157 для Openbox S3HD micro от 13.12.2018!
Что сделано??
1. Фикс работы канала кодированного в RossCrypt, у которого в сервис инфо нет информации о том, что канал кодированный (80.1E orbitaR1+mayak). Для этого добавлено определение канала для декодирования по:
- (Orig_Net_ID == 4369) &&
- (TStream_ID == 2) &&
- (ServiceId == 4)
2. Сделана ручная привязка канала к ключу RossCrypt по принципу привязки ключа к каналу кодировки BISS. 127-й ключ в секции BISS это теперь ключ rosscrypt
3. Фикс работы приложения Youtube в свете последних "телодвижений" Google по отключению старых сервисов (отключена фильтрация по категориям, кроме категории "популярные")..
4. Добавлена новая таблица HashMode = 25 с подпрограммой для обработки нового алгоритма в PowerVU (готовимся к переменам???)..
5. Добавлена база серийных номеров для S3micro по состоянию на 13.12.2018....
Если не проходит автоапдейт ключей Power VU - не забываем делать сброс ключей в эмуляторе - меню - 1117 - PowerVU - синяя кнопка.
Релизная версия v.176 для Openbox S3HD micro от 18.06.2019!
Что сделано??
1. Исправлен баг блокировки (родительский контроль) для каналов IPTV!!!!
2. Исправлена авторизация для раздела МУЗЫКА в YouTube!!
3. Добавлена авторизация для раздела 18+ в YouTube!!
4. Добавлен поиск по каналам и видео в YouTube (в поиске отображаются и каналы и видео, но потом можно фильтр поставить только на каналы или только на видео).
5. Добавлена авторизация для нового бесплатного сервиса Pokazz - Смотреть в хорошем качестве прямые трансляции онлайн в бесплатно с рейтинговыми каналами России, Украины и Белорусии!! Файл m3u с каналами прикреплён внизу тему..
6. Добавлены FTA версии софта для дэмо-витрин в магазине..
7. Претерпели изменение пункты меню и их месторасположение (настройки меню, настройки видео сведены все в свои разделы)..
8. Добавлена база серийных номеров для S3 micro/mini/CI по состоянию на 18.06.2019
Новая версия софтов v.184 для Openbox S3HD micro от 02.10.2019!
Внимание!! Перед тем как залить в ресивер данную версию, сохраните на USB Flash свои настройки (списки каналов, ключей и тёти Шуры), т.к. из-за изменения формата сохранения данных все пользовательские данные (настройки, списки каналов и ключей, IPTV каналы и т.д.) будут удалены!!
Что нового??
1. Сохранение данных во флешку возвращено в старый формат (исправлен баг ::here:: Тема)...
2. По многочисленным просьбам вернули по умолчанию старый вид списка каналов!! Тем, кому уже понравился новый вид, заходим в настройки меню и выбираем "Расширенный" вид списка каналов!!
3. Добавлены коды управления с пульта ресивера S3micro.. Теперь пульты к S3micro и к S2/S3 для всей линейки взаимозаменяемы!!
4. Модифицирован алгоритм работы баннера "Сервис не работает" ( исправлен баг ::here:: цитата)..
5. Исправлена работа CDN сайта shlupkatv (требуется новый список m3u с новыми ссылками на каналы) ::here:: shlupkatv33
6. Расширена база серийных номеров по соcтоянию на 02.10.2019.
7. Добавлена FTA версия для витрин магазинов с исправлениями по Youtube
Обновлённая версия софтов v.184 для Openbox S3HD mini II от 17.10.2019!
Внимание!! Перед тем как залить в ресивер данную версию, сохраните на USB Flash свои настройки (списки каналов, ключей и тёти Шуры), т.к. из-за изменения формата сохранения данных все пользовательские данные (настройки, списки каналов и ключей, IPTV каналы и т.д.) будут удалены!!
Что нового??
1. Восстановлена работа сервисов pokaz.me и shlupkatv4.name (файлы списка каналов в аттаче, неработающие каналы удаляем самостоятельно!!)!!
2. Расширена база серийных номеров по соcтоянию на 17.10.2019.
Новая версия софта v.185 для Openbox S3HD micro, от 22.11.2019!
Что нового??
1. Восстановлена работа сервиса fanat.tv (файл списка каналов в аттаче, неработающие каналы удаляем самостоятельно!!)!!
2. Обновлены списки спутников и транспондеров (неработающие удалены, новые добавлены).
3. Переработан модуль телетекста, теперь кириллица отображается корректно!
4. Добавлена FTA версия для витрин и выставочных стендов.
5. Расширена база серийных номеров S3HD micro по соcтоянию на 22.11.2019.
Новая версия софта v.186 для Openbox S3 Micro HD от 11.12.2019!
Что нового??
1. Добавлена новая функция скрытия ссылок на IPTV каналы. Данная функция находится в меню - 1117 - Передача настроек - Обновить каналы с WEB. При вводе ссылки через витруальную клавиатуру вы можете её видеть в явном виде, после нажатия кнопки "ввод" ссылка скрывается и увидеть её повторно или отредактировать невозможно. Обновить каналы по этой ссылке можно, достаточно выбрать функцию "Обновить" и нажать ОК..
2. Добавлена новая функция криптования списка и ссылок на IPTV каналы (включая фавориты и общий список) при помощи ключа, который генерируется через номер процессора ресивера. Данная функция находится в меню - 1117 - Передача настроек - Обновить каналы с USB. После кодирования список можно сохранить на флэшку, в дальнейшем этот список будет работать только на этом ресивере. Открывать его блокнотом для просмотра не имеет смысла - вы там ничего не увидите в удобоваримом для просмотра виде, заливать этот список в другой ресивер тоже не имеет смысла - работать он там не будет...
3. Для загрузки списков каналов в обычном формате (список и ссылки не кодируются), грузим *.m3u как раньше через Меню- установка - передача настроек - Обновить Каналы с USB и Обновить IPTV каналы с WEB.
4. Теперь также можно делать комбинированные списки каналов, грузить один плейлист открыто и добавлять второй плейлист кодированым...
5. Исправлена работа YouTube.
6. Расширена база серийных номеров S3HD micro по соcтоянию на 11.12.2019
ПО v.197 для Openbox S3HD micro от 02.07.2020
ПО v.199 для Openbox S3HD micro от 07.07.2020
Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий несовместимы с версией 199!!!!! Сброс в заводские установки после обновления ОБЯЗАТЕЛЕН!! В связи с многочисленными изменениями в новой серии софтов (формат базы данных и т.д.), перед заливкой софта рекомендую сохранить на флэшку ваши списки каналов ТV и IPTV, а также данные тёти Шуры. Может случиться, что после обновления 199-й версией ваши списки возможно будут сброшены в заводские настройки или будут повреждены!!!
1. Реализовано отключение питания LNB при переходе на эфирные каналы DVB T/C.
2. Увеличены задержки для переключателей DiseqC под протоколом 1,0/1.1
ПО v.200 для Openbox S3HD micro от 09.07.2020
Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий несовместимы с версией 200!!!!! Сброс в заводские установки после обновления ОБЯЗАТЕЛЕН!! В связи с многочисленными изменениями в новой серии софтов (формат базы данных и т.д.), перед заливкой софта рекомендую сохранить на флэшку ваши списки каналов ТV и IPTV, а также данные тёти Шуры. Может случиться, что после обновления 200-й версией ваши списки возможно будут сброшены в заводские настройки или будут повреждены!!!
1. Реализовано ЛОГИЧЕСКОЕ отключение питания LNB при переходе на эфирные каналы DVB T/C.
- Если включаешь эфирный канал, то питание LNB отключается, стоит переключится на спутниковый канал - питание LNB включается...
- Если работает спутниковый канал и идёт запись, то при переключении на эфирные каналы питание LNB не отключается!
- Тем, кому надо чтобы питание LNB отключалось - просто ненужно включать второй канал (запись)....
2. Реализован дуалстрим плеер, позволяющий одновременно записывать SAT и смотреть DVB T2 и наоборот!!
3. Добавлена база серийных номеров для S3micro HD.
Новая версия v.207 для Openbox S3HD micro от 07.09.2020
v. 207
1. Сделали сохранения состояния сортировки ТВ/РАДИО, теперь при переключении спутников будет сохраняться сортировка ТВ-РАДИО.
2. В этой версии вернули статус ТВ -IPTV каналам, теперь они сортируются как ТВ.
3. Оставили пункт WEB_TV по кнопке ТВ/РАДИО, теперь при выборе через это меню сразу делается две сортировки - устанавливается сортировка по ТВ и по WEB TV. Но теперь нельзя отсортировать все каналы без WEB TV. Тоесть можно отсортировать по ТВ, и туда будут включены и WEB TV и все спутниковые каналы, или только WEB TV. В будущем вернём как было ранее, но с возможностью выбора общего списка.
4. Возвратили синхронизацию видео/аудио как в старых верссиях, но глюк с повторным воспроизведением начала всё ещё проявляется очень редко.
5. Возвратили загрузку файлов формата wib через интернет.
6. Восстановили работу сервиса fanat.tv.
7. Добавлены FTA версии для магазинов и торговых точек официальных продаж.
скачать (https://drive.google.com/file/d/11TSNcbOwcFrN_i8VdScXsIDoSPxJaLTu/view?usp=sharing)
sego0811
22.06.2021, 11:21
Новая версия софта v.224 для Openbox S3HD micro от 16.06.2021 сделана на базе версии 223!!!!
Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 223) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 224!!!!! После обновления со старых версий (версии XX - 223) на 224 софт НИЧЕГО сбрасываться не будет (кроме языка меню, и то не во всех случаях!!!!!!
1. Добавлена сортировка по транспондерам в основном списке каналов. Включается так:
- В окне основного списка каналов выбираем ВСЕ => Нужный спутник => ВСЕ
- После этого можно перейти в редактор, каналы там будут отсортированы по транспондерам..
2. Переделан процесс сохранения всех настроек в памяти ресивера.
3. Мелкие правки графики и перевода пунктов меню.
sego0811
21.01.2022, 09:45
Новая версия софта v.226 для Openbox S3HD micro, от 30.11.2021
1. Исправлена работа YOUTUBE!!!
2. Добавлена FTA версия для витрин магазинов и точек официальных продаж.
3. Добавлена база серийных номеров S3 mcro HD по состоянию на 30.11.2021.
4. Общая оптимизация софта.
sego0811
11.09.2022, 18:03
Новая версия софта v.229 для Openbox S3 micro HD от 02.09.2022 сделана на базе версии 228!!!!
Внимание!!! Списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 228) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 229!!!!! После обновления с очень старых версий возможен сброс в заводские установки, поэтому советую предварительно сохранить данные установок, список каналов, ключи и список серверов!!!!!!
1. Добавлена база серийных номеров S3 micro HD по состоянию на 02.09.2022.
sego0811
29.12.2022, 15:32
НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.235 ДЛЯ OPENBOX S3HD MICRO ОТ 28.12.2022 СДЕЛАНА НА НОВОЙ БАЗЕ!!!!
Внимание!!! Не смотря на то, что 235-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-234 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 234) ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 235 (кроме версий до версии 2ХХ)I!!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов.
v. 235
1. Введена задержка переключателей DiseqC 1.0/1.1 при включении питания (неправильное определение NIT спутника).
2. Исправлен глюк с фильтрами на т. Шуре в режиме предварительного просмотра без сканирования.
3. Исправлен глюк режима 7 списка каналов
4. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 28.12.2022 года.
5. Правка багов и графики из 231, 232, 233, 234-й версии..
6. Общая оптимизация софта.
sego0811
02.03.2023, 10:23
Внимание!!! Не смотря на то, что 247-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-246 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 246 ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 247 (кроме версий до версии 2ХХ)!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов.
что сделано в версии v. 247
1. Революционый софт, который выделяет сразу же все приёмники серий Openbox S2-S3 в отдельную касту ресиверов, умеющих транслировать транспортный поток канала в локальную сеть по двум UDP протоколам: Multicast и Unicast!
Multicast
один транслятор - много приемников
- адреса с 224.0.0.0 по 239.255.255.255
- один и тот же адрес и порт используется как для передачи, так и для приема, например:
в транслятор вводится 235.0.0.1 порт 16000, а в приемник в плейлист добавляется адрес udp://@235.0.0.1:1600
Unicast
один транслятор - один приемник
в транслятор вводится адрес приемника - а в приемник вводится только порт
например если
транслятор 192.168.0.5
приемник 192.168.0.7
то в транслятор вводится 192.168.0.7 и порт 16000
а в приемник в плейлист добавляется адресс udp://@0.0.0.0:16000 - где адрес 0.0.0.0 означает любой адрес а 16000 это номер порта.
пример плейлиста
#EXTM3U
#EXTINF:-1 ,Stream 1
udp://@0.0.0.0:16000
#EXTINF:-1 ,Stream Multicast 1
udp://@235.0.0.1:16000
Pid remux
когда режим выключен, то канал со спутника передается под теми же SERVICE ID/TRANSPORT ID/NETWORK ID что транслируются со спутника, и все номера PID сохраняются!
когда режим включен, то
SERVICE ID - 100
TRANSPORT ID - 100
NETWORK ID - 100
Все PID переномеровываются, а поток посылается после декодера. Вся информация о кодировании удаляется из PMT, т.е. каналы транслируются как FTA. При переключении каналов PAT / PMT / SDT таблицы меняют свою версию так, что приемник хоть и остается на одном и том же канале, но может отслеживать изменения в потоке..
ЕПГ - таблицы EIT (текущая/следующая программа) передаются только на текущий канал.
Пример настройки VLC плеера при использовании Unicast протокола:
2. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 26.02.2023 года (для S3HD micro)....
3. Общая оптимизация софта.
Над чем работаем далее: хотим сделать режим выделения всех каналов из транспондера и транслирование по разным портам в локальную сеть для построения мини кабельной системы...
P.S. Внимание!!! Из-за низкой скорости соединения по Wi-Fi просьба не пинать!! Не советую использовать в качестве сервера (да и в качестве приёмника тоже) ресивер S3 micro HD, ему будет тяжковато работать с такими сетевыми протоколами.
sego0811
02.03.2023, 10:44
Внимание!!! Не смотря на то, что 247-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-246 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 246 ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 247 (кроме версий до версии 2ХХ)!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов.
что сделано в версии v. 247
1. Революционый софт, который выделяет сразу же все приёмники серий Openbox S2-S3 в отдельную касту ресиверов, умеющих транслировать транспортный поток канала в локальную сеть по двум UDP протоколам: Multicast и Unicast!
Multicast
один транслятор - много приемников
- адреса с 224.0.0.0 по 239.255.255.255
- один и тот же адрес и порт используется как для передачи, так и для приема, например:
в транслятор вводится 235.0.0.1 порт 16000, а в приемник в плейлист добавляется адрес udp://@235.0.0.1:1600
Unicast
один транслятор - один приемник
в транслятор вводится адрес приемника - а в приемник вводится только порт
например если
транслятор 192.168.0.5
приемник 192.168.0.7
то в транслятор вводится 192.168.0.7 и порт 16000
а в приемник в плейлист добавляется адресс udp://@0.0.0.0:16000 - где адрес 0.0.0.0 означает любой адрес а 16000 это номер порта.
пример плейлиста
#EXTM3U
#EXTINF:-1 ,Stream 1
udp://@0.0.0.0:16000
#EXTINF:-1 ,Stream Multicast 1
udp://@235.0.0.1:16000
Pid remux
когда режим выключен, то канал со спутника передается под теми же SERVICE ID/TRANSPORT ID/NETWORK ID что транслируются со спутника, и все номера PID сохраняются!
когда режим включен, то
SERVICE ID - 100
TRANSPORT ID - 100
NETWORK ID - 100
Все PID переномеровываются, а поток посылается после декодера. Вся информация о кодировании удаляется из PMT, т.е. каналы транслируются как FTA. При переключении каналов PAT / PMT / SDT таблицы меняют свою версию так, что приемник хоть и остается на одном и том же канале, но может отслеживать изменения в потоке..
ЕПГ - таблицы EIT (текущая/следующая программа) передаются только на текущий канал.
Пример настройки VLC плеера при использовании Unicast протокола:
2. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 26.02.2023 года (для S3HD micro)....
3. Общая оптимизация софта.
Над чем работаем далее: хотим сделать режим выделения всех каналов из транспондера и транслирование по разным портам в локальную сеть для построения мини кабельной системы...
P.S. Внимание!!! Из-за низкой скорости соединения по Wi-Fi просьба не пинать!! Не советую использовать в качестве сервера (да и в качестве приёмника тоже) ресивер S3 micro HD, ему будет тяжковато работать с такими сетевыми протоколами.
А кодовані канали зі шаріка працюють по Multicast чи тільки відкриті.
sego0811
03.03.2023, 11:43
Любой поток передается. Открытые, кодированные, iptv. Все
sego0811
30.03.2023, 16:43
Внимание!!! Не смотря на то, что 247-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-246 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 246 ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 247 (кроме версий до версии 2ХХ)!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов.
что сделано в версии v. 247
1. Революционый софт, который выделяет сразу же все приёмники серий Openbox S2-S3 в отдельную касту ресиверов, умеющих транслировать транспортный поток канала в локальную сеть по двум UDP протоколам: Multicast и Unicast!
Multicast
один транслятор - много приемников
- адреса с 224.0.0.0 по 239.255.255.255
- один и тот же адрес и порт используется как для передачи, так и для приема, например:
в транслятор вводится 235.0.0.1 порт 16000, а в приемник в плейлист добавляется адрес udp://@235.0.0.1:1600
Unicast
один транслятор - один приемник
в транслятор вводится адрес приемника - а в приемник вводится только порт
например если
транслятор 192.168.0.5
приемник 192.168.0.7
то в транслятор вводится 192.168.0.7 и порт 16000
а в приемник в плейлист добавляется адресс udp://@0.0.0.0:16000 - где адрес 0.0.0.0 означает любой адрес а 16000 это номер порта.
пример плейлиста
#EXTM3U
#EXTINF:-1 ,Stream 1
udp://@0.0.0.0:16000
#EXTINF:-1 ,Stream Multicast 1
udp://@235.0.0.1:16000
Pid remux
когда режим выключен, то канал со спутника передается под теми же SERVICE ID/TRANSPORT ID/NETWORK ID что транслируются со спутника, и все номера PID сохраняются!
когда режим включен, то
SERVICE ID - 100
TRANSPORT ID - 100
NETWORK ID - 100
Все PID переномеровываются, а поток посылается после декодера. Вся информация о кодировании удаляется из PMT, т.е. каналы транслируются как FTA. При переключении каналов PAT / PMT / SDT таблицы меняют свою версию так, что приемник хоть и остается на одном и том же канале, но может отслеживать изменения в потоке..
ЕПГ - таблицы EIT (текущая/следующая программа) передаются только на текущий канал.
Пример настройки VLC плеера при использовании Unicast протокола:
2. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 26.02.2023 года (для S3HD micro)....
3. Общая оптимизация софта.
Над чем работаем далее: хотим сделать режим выделения всех каналов из транспондера и транслирование по разным портам в локальную сеть для построения мини кабельной системы...
P.S. Внимание!!! Из-за низкой скорости соединения по Wi-Fi просьба не пинать!! Не советую использовать в качестве сервера (да и в качестве приёмника тоже) ресивер S3 micro HD, ему будет тяжковато работать с такими сетевыми протоколами.
sego0811
19.04.2023, 13:20
Новая версия софта v.251 для Openbox S3HD micro, S3HD mini и S3HD CI от 10.04.2023 сделана на новой базе!!!!
что сделано в версии v. 251???
1. НОВАЯ ФИЛОСОФИЯ МЕНЮ СБРОСА РЕСИВЕРА В ЗАВОДСКИЕ УСТАНОВКИ.
- СБРОС В ЗАВОДСКИЕ УСТАНОВКИ ТЕПЕРЬ ПОЛНЫЙ!!!
- ПОСЛЕ НАЖАТИЯ КНОПКИ ОК ДЛЯ СБРОСА ПОЯВЛЯЕТСЯ МЕНЮ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ НА 10 СЕКУНД!
ЕСЛИ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ НЕ ПОСЛЕДОВАЛО, ТО НЕКОТОРЫЕ ПАРАМЕТРЫ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В ЗНАЧЕНИЯ КОТОРЫЕ БЫЛИ ПЕРЕД СБРОСОМ.
А ИМЕННО:
- КАНАЛ МОДУЛЯТОРА (1-69)
- СИСТЕМА МОДУЛЯТОРА (BG-DK)
- РАЗРЕШЕНИЕ ВЫХОДНОГО ВИДЕОСИГНАЛЯ (480-1080)
- ЧАСТОТА ОБНОВЛЕНИЯ ВЫХОДНОГО СИГНАЛА (50-60HZ-АВТО)
- КОМАНДЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПУЛЬТА ДУ
2. ИСПРАВЛЕН БАГ СО СБРОСОМ 38-ГОКАНАЛА МОДУЛЯТОРА
3. ДОБАВЛЕНА БАЗА СЕРИЙНЫХ НОМЕРОВ ПО СОСТОЯНИЮ НА 05.04.2023 ГОДА....
4. ДОБАВЛЕНА FTA ВЕРСИЯ ДЛЯ МАГАЗИНОВ И ТОЧЕК ПРОДАЖ!!!
5. ОБЩАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ СОФТА.
sego0811
27.04.2023, 11:47
НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.252 ДЛЯ OPENBOX S3HD MICRO ОТ 24.04.2023 СДЕЛАНА НА НОВОЙ БАЗЕ!!!
Исправленa проблема с YouTube
sego0811
17.05.2023, 08:14
НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.253 ДЛЯ OPENBOX S3 MICRO HD, MINI HD И S3HD CI HD ОТ 16.05.2023 СДЕЛАНА НА НОВОЙ БАЗЕ!!!!
Внимание!!! Не смотря на то, что 253-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-252 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 252 ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 253, кроме версий до версии 2ХХ)!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов.
Что сделано в версии v. 253???
1. Исправленa проблема с вылетом из режима просмотра в приложении Youtube (плей-пауза-перемотки в обе стороны).
2. Исправлен глюк с невозможностью записи стрима транспондера в Pid Monitor.
3. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 16.05.2023 года....
4. Общая оптимизация софта.
Файл "OpenBoxS3miniS3CI_v253.zip" ДЛЯ OPENBOX S3 MINI II HD подходит? Или последняя файл: "OpenBoxS3miniII_v244.zip".
Или последняя файл: "OpenBoxS3miniII_v244.zip".
Сюда глянь
http://forum.volsat.com.ua/showthread.php?p=484543#post484543
sego0811
29.06.2023, 16:28
Новая версия софта v.255 для Openbox S3 micro HD от 28.06.2023 сделана на новой базе!!!
что сделано в версии v. 255???
1. Переделан режим сканирования сервисов T2MI: проверяется есть ли кроме T2MI еще какие-то сервисы с видео и аудио, если есть - то тогда ожидаются все остальные таблицы. Как пример - сканирование в авторежиме транспондера 12073Н 30000 3/4 спутника Astra 4,9Е..
На транспондерах где есть только T2MI - сканируется быстро, а там где есть ещё и радиоканалы которые передаются без имени, то сканируется дольше, поскольку там не передают таблицу с именами и ожидается таймаут...
2. Добавлена база серийных номеров по состоянию на 28.06.2023 года (S3microHD)....
3. Добавлена FTA версия для магазинов и точек продаж!!!
4. Общая оптимизация софта.
VolodeyVolodeich
10.09.2023, 18:18
У кого есть 258 софтина с пофиксеным ютубом, для S3 mikro?
Новая версия софта v.258 для Openbox S3 micro, mini, CI HD от 27.08.2023 сделана на новой базе!!!
Внимание!!! Не смотря на то, что 258-я версия сделана на новой датабазе ( в 231-257 версии добавлен параметр подстройки тарелки, и теперь при загрузке старого списка в новый софт будет эта настройка по нулям)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (XXX - 257 ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 258, кроме версий до версии 2ХХ)!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов.
fitter77
26.10.2023, 08:43
ПО v255 и Список на 100 каналов на 3 спутника 4-5-13/
sego0811
13.02.2024, 19:07
НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТАV.259 ДЛЯ S3HD MICRO, MINI, S3 CI HD ОТ 06.02.2024 СДЕЛАНА НА БАЗЕ НОВОЙ ВЕРСИИ ECOS!!!!
ЧТО СДЕЛАНО В ВЕРСИИ V. 259???
1. "XML.EPG".
Что такое "XML.EPG"??
▼ СКРЫТЬ
XML (eXtensible Markup Language — расширяемый язык разметки) — это язык программирования для создания логической структуры данных, их хранения и передачи в виде, удобном и для компьютера, и для человека. Отличается простотой синтаксиса и универсальностью.
EPG (Electronic Program Guide с англ. — «электронный телегид») — интерактивная услуга в области цифрового телевидения или радиовещания, обеспечивающая гибкость в управлении цифровым контентом.
Электронный телегид (EPG) представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- и радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу, жанру и так далее. при помощи пульта дистанционного управления. К каждому пункту телепрограммы также имеется краткая аннотация.
EPG передаёт провайдер программной услуги в потоке канала, но существует масса спутниковых, эфирных, кабельных и IPTV каналов у которых EPG не информативное (сокращённое) или отсутствует вообще.
Именно для этих целей был разработан формат файла для EPG с подробной информацией о передаче (фильме) XML.EPG. Первоначально файл необходимо было самостоятельно искать и качать на компьютер, затем копировать в ресивер. Позднее готовые файлы с данными на неделю/месяц стали выкладывать на некоторых интернет- площадках, а ресиверы научили самостоятельно обновлять еженедельно подробные данные EPG. Подробные данные содержат такую информацию:
- дату и время трансляции
- название передачи
- название и номер серии
- страну производства
- год выпуска
- режиссёр
- фамилии актёров
- краткое описание событий в передаче (фильме), жанр и тематику передачи
Как настроить и пользоваться xml.epg в ресиверах серии Openbox S2-S3???
1. Для начала необходимо найти (купить) USB флэш или USB SSD накопитель стандарта USB 3.0, т.е. с хорошей скоростью записи/чтения данных. На медленных носителях старого образца гид будет работать очень медленно, проверено!.
2. Устанавливаем в ресивер новую 259-ю версию ПО. Дополнительные сбросы и сохранения не нужны, если у вас установлена одна из последних версий (2ХХ-258).
3. Подключаем USB флэш или USB SSD накопитель стандарта USB 3.0.
4. Заходим в меню-проигрыватель-установки диска.
5. uda - OK - info форматировать в FAT (можно и в NTFS)
6. ОК (установки диска)
7. Включаем нужные параметры
- запись (включение режима записи передач на диск)
- таймшифт (включение записи буфера таймшифта)
- загрузчик (включение загрузчика данных XML.EPG)
Внимание!!! Если у вас медленный носитель, то включение режимов записи и таймшифта ещё больше замедлит работу XML.EPG!!!
8. Заходим в меню - проигрыватель - загрузчик
9. Скачать - ОК
10. Добавить
11. Вводим название источника xml.epg
12. Добавляем ссылку на файл с архивом ЕПГ
основные источники на сегодня :
Наш сервер ::here::http://epg.openboxfan.com/xmltv-t-s-d.xml.gz
Гомельский ::here::https://iptvx.one/epg/epg.xml.gz
Edem TV ::here::http://epg.it999.ru/edem.xml.gz
Источников можно добавлять сколько угодно, главное чтобы они были работающими и стабильно обновлялись!! Память ресивера они не грузят и на скорость работы не влияют!
13. Включаем обработчик xml файла
14. Далее задаём интервал обновления файла с архивом ЕПГ
15. Возвращаемся к названию источника - ОК и выбираем "Скачать"
16. Внизу справа видим процессинг закачки и работу обработчика XML
17. После обработки увидим расшифрованные данные архива (размер данных, кол-во каналов и событий а также дату обновления).
18. Включаем 3 или 4 режим расширенного меню и пользуеся новинкой!
19. Добавлена база серийных номеров (по состоянию на 06.02.2024).
Напоминаем, что альтернативные пульты в софте каждой модели работают только после старта загрузчика, в загрузчике (обновление софта) работает только родной пульт !!!
sego0811
23.02.2024, 19:31
НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.261 ДЛЯ OPENBOX S3HD MICRO ОТ 19.02.2024 СДЕЛАНА НА БАЗЕ НОВОЙ ВЕРСИИ ECOS!!!!
что сделано в версии v. 261???
Дальнейшее развитие функционала "XML.EPG".
1. Добавили возможность отображения поля Sub-title, т.е. информации о жанре, актёрах и т.д.
2. Устранили баг с подвисанием на IPTV каналах при закачке данных XML.EPG (было ограничение на использование массива оперативной памяти).
3. Добавлена база серийных номеров (по состоянию на 19.02.2024).
sego0811
12.03.2024, 10:47
НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.263 ДЛЯ S3 MICRO HD, MINI HD И S3HD CI HD ОТ 10.03.2024 СДЕЛАНА НА БАЗЕ НОВОЙ ВЕРСИИ ECOS!!!!
что сделано в версии v. 263???
Дальнейшее развитие функционала выноса функций ресивера на внешний носитель USB....
1. Youtube снова работает!!! Он приготовил "подарочек" всем, кто пытается пользоваться его сервисами без авторизации и просмотра рекламы.. Теперь при попытке зайти на сервис без авторизации на главной странице сервиса пропали превью, осталось только окно с вводом запроса для поиска.
После получения ответа сервис определяет ваши местоположение и суёт вам таргетированую рекламу вашего региона.
Но мы нашли выход, сервис снова заработал на наших линейках как и ранее, дополнительно появился выбор групп "Сейчас смотрят", "Музыка", "Игры" и "Фильмы"...
2. Добавили новую фишку - вынос самообновляемых списков IPTV каналов на USB носитель, теперь кол-во каналов определяется только объёмом внешней памяти USB носителя.
Как это работает???
Заходим в меню => Проигрыватель => Загрузчик => Добавить. Вводим название, затем вводим ссылку на самообновляемый список каналов, выбираем обработчик Playlist и периодичность обновления плейлиста.
Старый список удаляется после того, как новый загрузился. Те списки, которые через загрузчик загружаются - они не редактируются и добавлятся/удаляться/перемещатся там ничего не может.
В этих списках работают группы, если скачанный список имеет идентификаторы группирования.
На основной список списки из загрузчика никак не влияют, и группы в основном списке работать тоже не будут! Основной список каким и был ранее.
Чтобы переключиться на списки из загрузчика нужно нажимать на кнопку ТВ-радио, они будут в конце после пунктов основного списка.
В данном примере:
Все - это основной список
ТВ - это ТВ каналы из основного списка
WEB TV - это IPTV каналы из основного списка
И только потом уже идут списки из загрузчика . После переключения на один из каналов списка с загрузчика будут доступны группы через кнопку FAV, или через 6 или 7 меню.
3. Устранили баг чтения плейлистов с пробелом в начале имени канала в списке m3u (есть у некоторых провайдеров типа satq).
4. Добавлена база серийных номеров (по состоянию на 10.03.2024).
sego0811
13.03.2024, 09:25
НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.265 ДЛЯ OPENBOX S3 MICRO HD, MINI HD И S3HD CI HD ОТ 12.03.2024 СДЕЛАНА НА БАЗЕ НОВОЙ ВЕРСИИ ECOS!!!!
что сделано в версии v. 265???
Дальнейшее развитие функционала выноса функций ресивера на внешний носитель USB....
1. Добавили ещё два фильтра для формирования списка груп плейлиста (#EXTGRP:).
2. Добавили новую фишку - добавление неограниченного кол-ва IPTV списков формата *.m3u на USB накопитель.
Как это работает???
- Заходим в меню => Проигрыватель => Загрузчик => Добавить. Вводим название, затем выбираем тип обработчика playlist.
- Вставляем USB флэш-накопитель в разъём ресивера.
- Далее став на название списка нажимаем ОК и выбираем "Загрузить из файла"
- Выбираем нужный файл и жмём ОК.
Список удаляется полностью, если удалить слот в меню загрузчика. Эти списки не редактируются, т.е. добавлять/удалять/перемещать каналы в них нельзя..
В этих списках работают группы, если скачанный список имеет идентификаторы группирования.
Чтобы переключиться на списки из загрузчика нужно нажимать на кнопку ТВ-Радио, они будут в конце после пунктов основного списка.
В данном примере:
Все - это основной список
ТВ - это ТВ каналы из основного списка
WEB TV - это IPTV каналы из основного списка
EDEM TV - список IPTV каналов провайдера Edem из списка формата m3u с USB флэш накопителя
Only4 TV - список IPTV каналов провайдера 1cent из списка формата m3u с USB флэш накопителя
50na50, MIX, RUS - списки каналов, скачанные ресивером по ссылкам на самообновляемые списки m3u....
3. Устранили баг чтения данных epg.xml при работе со списком с USB флэш накопителя.
4. Добавлена функция шифрования списка каналов при копировании из файла m3u!!!!
5. Добавлена база серийных номеров (по состоянию на 10.03.2024).
sego0811
27.03.2024, 08:33
НОВАЯ ВЕРСИЯ СОФТА V.266 ДЛЯ OPENBOX S3 MICRO HD, MINI HD И S3HD CI HD
ОТ 26.03.2024 СДЕЛАНА НА БАЗЕ НОВОЙ ВЕРСИИ ECOS!!!!
что сделано в версии v. 266???
Дальнейшее развитие функционала меню ресивера....
1. Переделаны меню по кнопке <<инфо>> и командные меню. Теперь старые скругленные меню будут работать только в режиме <<старый список>>, и командное меню в этом режиме выключено. Во всех остальных случаях будут квадратные меню по кнопке <<инфо>>.
2. Добавили вызов EPG из меню по кнопке <<инфо>>
3. Добавили вызов EPG из режима <<таймшифт>> на текущее и будущее событие! EPG отображается с учётом текущего времени! При перемотках в таймщифте тоже отображается ЕПГ.
4. Добавили вывод полной информации о канале по кнопке "Option"и переход на программу в EPG из этого меню
5. Добавлена база серийных номеров (по состоянию на 26.03.2024).
sego0811
02.04.2024, 14:22
Новая версия софта v.267 для Openbox S3HD micro,HD mini, S3 CI HD от 01.04.2024
Исправлена работа приложения YouTube.
sego0811
18.04.2024, 15:49
Новая версия софта v.269 для Openbox S3HD micro,HD mini, S3 CI HD от 18.04.2024
1. Добавлена поддержка HLS потоков для IPTV плеера!!!
Меню управления выбором потока HLS есть только в расширенном меню в режиме IPTV при нажатии кнопок Option (S3micro) или Funk (S2/S3) .
Дополнительно появились пункты:
- состояние буфера
- HLS потоки (с возможностью выбора)
- HLS очередь.
2. Улучшена отработка ошибок как в HLS так и не в HLS
3. Возможность докачки в HLS в нескольких вариантах:
- когда поддерживается докачка
- когда не поддерживается то кусок закачивается заново
но если в потоке начинают идти ошибки, то не всегда их можно исправить :(
4. При выборе HLS потока учитывается, поддерживает ли ресивер HEVC. На ресиверах с поддержкой HEVC (S3 mini II, S3 CI II) - приоритетный HEVC поток HLS!!
sego0811
17.06.2024, 18:37
Новая версия софта v.271 для Openbox S3HD micro,HD mini, S3 CI HD от 17.06.2024 сделана на базе новой версии ECOS!!!!
1. Полностью переделан и модернизирован плагин YouTube!!!.
sego0811
24.06.2024, 18:30
Новая версия софта v.272 для Openbox S3HD micro,HD mini, S3 CI HD от 24.06.2024 сделана на базе новой версии ECOS!!!!
1. Полностью переделан и модернизирован процесс сканирования DVB T/T2!!!
При сканировании эфирного диапазона нужно задавать стандарт: DVBT или DVBT2. Поскольку у нас в меню нет такого пункта, то когда добавляется новый транспондер, этот параметр неизвестен. При сканировании поочередно сканируется сначала DVB T2 а потом DVB T, после сканировании в список сохраняется какая система, и уже потом после при переключении каналов сразу без перебора выбирается нужная система.
Вся проблема в T2 была в том, что у нас вещается мультистрим - получается в список сохраняется не один а два транспондера, в котором один ссылается на другой. И вот когда в списке они оба уже прописаны не правильно, то они не обновлялись.
На старых софтах транспондеры не разделялись на дефолтные, и те которые сохраняются. Там в списке всегда присутствовали транспондеры эфирки, копировались вместе со всеми транспондерами. Но на старых софтах было все по другому, поэтому таких проблем не было
В исправленной 272-й версии достаточно зайти в меню сканирования, стать на нужный транспондер, и если он не только дефолтный а прописан также в список(помечен зеленым), и прописан неправильно, то при появлении сигнала информация о стандарте обновиться (это в расширенного меню). А в обычном меню информация обновиться после сканирования.
Также при выключенных встроенных транспондерах теперь будет работать автопоиск всех каналов, по всем встроенным транспондерам
Новая версия софта v.276 для для Openbox S3 micro от 09.04.2025
сделана на новой базе версии ECOS!
Внимание!!! 276-я версия сделана на новой датабазе (начиная с версии 275 добавлены новые разделы памяти, старый формат изменён навсегда)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (2XX - 275 ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 276, кроме версий до 2ХХ)!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов.
что сделано в версии v.276?
1. Добавлена опция сортировки видео-форматов при загрузке плейлистов онлайн-кинотеатров со ссылками на видеофайлы (фильмы мульты, передачи и т.д.)
2. Добавлена функция для обновления плейлистов с внесением новых ссылок в основной список!
режим обновить - обновляет каналы по именам, удаляет не найденные в новом списке каналы, а затем добавляет новые каналы в основной список...
режим добавить - просто добавляет каналы с новыми адресами (работает как и раньше)
по умолчанию в настройках стоит режим ОБНОВИТЬ!
Новая версия софта v.276 для для Openbox S3 mini, S3 CI HD от 09.04.2025
сделана на новой базе версии ECOS!
Внимание!!! 276-я версия сделана на новой датабазе (начиная с версии 275 добавлены новые разделы памяти, старый формат изменён навсегда)- списки каналов и форматы датабазы старых версий (2XX - 275 ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМЫ с версией 276, кроме версий до 2ХХ)!!!! Перед началом обновления сохраняйте свои списки каналов.
что сделано в версии v.276?
1. Добавлена опция сортировки видео-форматов при загрузке плейлистов онлайн-кинотеатров со ссылками на видеофайлы (фильмы мульты, передачи и т.д.)
2. Добавлена функция для обновления плейлистов с внесением новых ссылок в основной список!
режим обновить - обновляет каналы по именам, удаляет не найденные в новом списке каналы, а затем добавляет новые каналы в основной список...
режим добавить - просто добавляет каналы с новыми адресами (работает как и раньше)
по умолчанию в настройках стоит режим ОБНОВИТЬ!
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot